вверх
Сегодня: 29.03.24
7.png

Маршрутчиков предупредили о запрете курения в Иркутске

Администрации города Иркутска уведомила перевозчиков о недопущении курения водителей в салонах пассажирских транспортных средств. При выявлении подобных нарушений предусмотрена дисциплинарная, гражданско-правовая и административная ответственность в соответствии с федеральным законодательством. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации города. 

 

В случае нарушения закона, отклонения от маршрута, проявлении хамства со стороны водителя пассажирам нужно обратиться к руководству водителя, либо в отдел транспорта и связи комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска (тел. 52-00-39). Для того, чтобы в отношении водителя были приянты меры воздействия, достаточно указать номера маршрута и государственного регистрационного номера транспортного средства, времени и даты нарушения. 

 

В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" пункт 3, статьи 12, гласит о запрете курения табака на отдельных территориях в помещениях и на объектах в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров.

 

Напомним,  "антитабачный" закон начнет действовать с 1 июня в Иркутске. Курение запрещено в госучреждениях, вузах, школах больницах, стадионах, ресторанах, поездах и на вокзалах. Но, штрафовать за это пока не будут, так как соответствующие санкции еще не приняты на федеральном уровне. Как сообщало РИА IrkutskMedia, Государственная Дума России 3 июля 2013 года рассмотрела законопроект о штрафах за курение только во втором чтении. РИА IrkutskMedia также отмечало, что сотрудники полиции будут обращать внимание граждан на пагубную привычку, чтобы отработать механизм нового закона.

 


Источник: http://irkutskmedia.ru/

30 Winter Outfit Ideas to Kill It in 2020 - Fashion Inspiration and Discovery

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер