вверх
Сегодня: 20.11.25
14.png

Мемориал в память о наводнении 2019 года установили в Тулуне

Его высота равняется максимальному уровню поднявшейся воды.

 

В воскресенье, 28 июня, в годовщину начала разрушительного наводнения 2019 года, в Тулуне открыли памятный камень, посвященный стихийному бедствию. Мемориал установили на пересечении улицы Юбилейной и трассы М-53, около моста через реку Ия, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Высота камня соответствует максимальному уровню, до которого поднялась вода во время паводка. 

 

Кроме того, около дома №90 по улице Ленина открылась выставка фотографий, снятых во время стихийного бедствия. Всего на экспозиции представлено 130 снимков.

 

Напомним, что наводнение лета прошлого года отразилось на жизни 14 348 тулунчан. Разрушено или повреждено было 2,8 тысячи домов, в которых проживало 9 988 человек. 

FASHION NEWS

Источник: https://irkutsk.news/novosti/2020-06-29/182283-memorial-v-pamjat-o-navodnenii-2019-goda-ustanovili-v-tulune.html

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук