вверх
Сегодня: 25.09.26
8.png

Международное сообщество отмечает Всемирный день свободы печати

Международное сообщество 3 мая в 20-й раз отмечает Всемирный день свободы печати, напоминая государствам об их ответственности по защите работников СМИ от любых форм насилия.

 

"Проливая свет на проступки и плохое управление, они сталкиваются с противодействием со стороны правительств, корпораций, преступных группировок, боевиков и других сил, которые пытаются заставить их замолчать и подвергнуть цензуре. Я осуждаю все подобные нападения и репрессии и особенно озабочен тем, что многим из виновных в них удается избежать правосудия”, - приводит слова генерального секретаря ООН Пан Ги Муна ИТАР-ТАСС.

 

Во всемирной организации напоминают, что принцип свободы выражения мнений является одним из основополагающих прав, закреплённых в статье 19 Всеобщей декларации прав человека. "Журналистам всех средств массовой информации нужно дать выполнять свою работу. От возможности безопасно выражать свое мнение выигрывает весь мир", - заключил Пан Ги Мун.

 

По данным ЮНЕСКО, только в 2012 году в мире были убиты более 100 журналистов, что делает прошлый год самым трагичным для СМИ.


Источник: http://rus.ruvr.ru/

Air Jordan 1 Retro High OG 'Rust Pink' 861428-101 For Sale

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС