вверх
Сегодня: 25.04.24
8.png

Международное сообщество отмечает Всемирный день свободы печати

Международное сообщество 3 мая в 20-й раз отмечает Всемирный день свободы печати, напоминая государствам об их ответственности по защите работников СМИ от любых форм насилия.

 

"Проливая свет на проступки и плохое управление, они сталкиваются с противодействием со стороны правительств, корпораций, преступных группировок, боевиков и других сил, которые пытаются заставить их замолчать и подвергнуть цензуре. Я осуждаю все подобные нападения и репрессии и особенно озабочен тем, что многим из виновных в них удается избежать правосудия”, - приводит слова генерального секретаря ООН Пан Ги Муна ИТАР-ТАСС.

 

Во всемирной организации напоминают, что принцип свободы выражения мнений является одним из основополагающих прав, закреплённых в статье 19 Всеобщей декларации прав человека. "Журналистам всех средств массовой информации нужно дать выполнять свою работу. От возможности безопасно выражать свое мнение выигрывает весь мир", - заключил Пан Ги Мун.

 

По данным ЮНЕСКО, только в 2012 году в мире были убиты более 100 журналистов, что делает прошлый год самым трагичным для СМИ.


Источник: http://rus.ruvr.ru/

Air Jordan 1 Retro High OG 'Rust Pink' 861428-101 For Sale

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен