вверх
Сегодня: 26.04.24
5.png

Международный фестиваль поэзии на Байкале проведут под эгидой «Московского времени в Иркутске»

17 Международный фестиваль поэзии на Байкале имени Анатолия Кобенкова пройдет в Иркутске и Иркутской области с 10 по 17 июня 2018 года при поддержке Иркутской нефтяной компании. Тема фестиваля – «Московское время в Иркутске».

 

В 2018 году на фестиваль приедут представители поэтического объединения «Московское время», а также поэты из Грузии, Монголии, Новосибирска, Рязани, Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Московское время – литературная группа, образованная некоторыми авторами одноименного альманаха, выходившего в «самиздате» в 70-х годах прошлого века, а также литературный клуб, который вел основатель «Московского времени» Александр Сопровский в 1980-х. В Иркутске на фестивале это литературное объединение представят поэты Алексей Цветков,  Бахыт Кенжеев и Татьяна Полетаева (поэт, вдова Алексндра Сопровского).

 

В музыкальной части фестиваля иркутяне смогут услышать стихи и песни известного автора-исполнителя Ольги Чикиной. Мероприятия фестиваля пройдут в Иркутске, Ангарске и на Малом море.

 

СПРАВКА:

 

Международный фестиваль поэзии на Байкале проводится Иркутской областной общественной организацией писателей (Иркутское отделение Союза российских писателей) с 2001 года. В 2016 году фестивалю было присвоено имя его основателя, иркутянина, известного российского поэта Анатолия Ивановича Кобенкова.

 

nike pegasus 89 maroon blue pink shoes black pants

Источник: i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области