вверх
Сегодня: 17.04.24
5.png

МИД рекомендовал россиянам не ездить за границу

МИД РФ призвал россиян отказаться от поездок за границу в случае, «если есть обоснованные подозрения в том, что американские правоохранительные органы имеют к ним какие-либо претензии». Об этом говорится в сообщении министерства.

 

Согласно заявлению МИД, особенно россиянам стоит опасаться посещения стран, заключивших с США взаимные договоры о выдаче. «Судебные процессы над теми, кто был фактически похищен и вывезен в США, носят предвзятый характер, основываясь на шаткой доказательной базе и имея ярко выраженный обвинительный уклон. Как правило, они заканчиваются вынесением неправомерных приговоров с длительными сроками заключения», — говорится также на сайте МИД.

 

Поводом для этого заявления стали аресты Дмитрия Устинова в Литве (по подозрению в контрабанде военного снаряжения), Дмитрия Белороссова в Испании (по подозрению в мошенничестве), Максима Чухарева в Коста-Рике (отмывание денег), Александра Панина в Доминиканской Республике (мошенничество в интернете в особо крупных размерах). Во всех случаях США потребовали их экстрадиции.

 

В качестве примеров предвзятых процессов в заявлении МИД приводятся суды на Виктором Бутом и Константином Ярошенко. Бута обвинили в международной торговле оружием, суд присяжных приговорил его к 25 годам тюрьмы. Летчика Ярошенко признали виновным в транспортировке четырех тонн кокаина и осудили на 20 лет тюрьмы. Своей вины россияне не признали.

 

Источник: http://lenta.ru

Mens Flynit Trainers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф