вверх
Сегодня: 24.04.24
15.png

Мигрантов в сельском хозяйстве Иркутской области не будет - Ирина Бондаренко

 

Легально работают тепличные хозяйства в Анагарском, Братском, Усть-Илимском районах.

 

Напомомним, ранее партия "Альянс Зеленых" потребовала ввести запрет на агротехнологии, применяемые китайскими фермерами при выращивании овощей. Вмешаться в ситуацию и принять меры в отношении китайских мигрантов, работающих в тепличных хозяйствах просит председатель центрального совета партии Олег Митволь. 

 

По информации "Альянса Зеленых", вблизи пос. Хомутово возведены тепличные плантации, где растят овощи именно китайские граждане. В холодное время эти теплицы отапливаются с помощью дров, дым и смог от которых распространяются на несколько десятков км и пагубно влияют на самочувствие местных жителей. Кроме того, ядохимикаты, используемые китайскими рабочими при удобрении почвы и выращивании овощей, запрещены к ввозу и использованию на территории России и зачастую попадают в страну нелегально.

 

Также, жители Иркутска вынуждены покупать свежие овощи по цене мяса. Такие  цены среди регионов Забайкалья и Дальнего Востока можно встретить лишь на Сахалинских островах.

 

Источник: http://irkutskmedia.ru/

Фото: http://portamur.ru/



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области