вверх
Сегодня: 28.03.24
2.png

Минтруда Приангарья готово организовать переобучение вернувшихся из-за рубежа соотечественников

Министерство труда и занятости населения Иркутской области готово реализовать целый ряд образовательных программ для адаптации к нуждам экономики региона соотечественников, добровольно переселяющихся в Россию из-за рубежа по государственной программе. Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля сегодня, 2 октября, на брифинге, посвященном проходящему в Иркутске VII Международному информационному форуму «Интеграция соотечественников–2013», установка нулевой ставки налога на прибыль для реализуемых на территории Приангарья инвестиционных проектов приведет к появлению в регионе новых производств, которые требуют квалифицированной рабочей силы.

 

«Накануне президент РФ подписал закон об установлении нулевой ставки налога на прибыль для инвестиционных проектов, которые реализуются в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и на Дальнем Востоке. Такие меры однозначно приведут к появлению новых проектов, производств, которые потребуют квалифицированной рабочей силы, — отметил Алексей Зезуля. — Задачи программы по переселению соотечественников при наличии опыта, который у нас есть, абсолютно решаемы».

 

Как сообщал «МК Байкал», по программе переселения соотечественников из-за рубежа в Иркутскую область с 2007 по 2012 год переехало почти 2 тыс. человек. По числу прибывших за этот период соотечественников Иркутская область заняла третье место среди субъектов Сибирского федерального округа. В рамках реализации программы Иркутская область за 2013-2015 годы планирует принять еще 1,5 тыс. соотечественников.

 

Илья Новиков

 

Источник: http://baikal.mk.ru

『アディダス』に分類された記事一覧

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС