вверх
Сегодня: 25.04.24
8.png

Минздрав Иркутской области возглавил москвич

 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил нового министра здравоохранения региона. О кадровом решении сообщает пресс-служба областного правительства. Минздрав Приангарья возглавит бывший главврач одной из московских поликлиник Яков Сандаков.

 

Новым руководителем минздрава Иркутской области назначен заведующий московской поликлиникой. Вечером 18 ноября губернатор региона Игорь Кобзев представил нового министра здравоохранения Приангарья 40- летнего Якова Сандакова. Выпускник Пермского медуниверситета долгое время проработал в ряде клиник Москвы, а последние полгода возглавлял столичную поликлинику No 109. По мнению губернатора Игоря Кобзева, этих компетенций новому главе минздрава окажется достаточно, для того чтобы стабилизировать обстановку в области.

 

«Предстоит решить задачи по расширению коечного фонда. Внедрять современные методы лечения, организовать работу неотложной помощи амбулаторным больным. Так же присутствует ряд иных ключевых вопросов, где необходимы положительные результаты», - заявил губернатор.

Предыдущий министр здравоохранения, назначенный Игорем Кобзевым, была вынуждена написать заявление об отставке после коррупционного скандала в ведомстве. Следователи СК задержали сына главы минздрава Натальи Ледяевой. Его подозревают в мошенничестве при госзакупках. По версии следователей предприниматель продавал в учреждения подведомственные его матери медицинские маски ненадлежащего качества и по завышенным ценам.

 

По признанию самого руководителя региона, противоэпидемиологическая ситуация в Иркутской области одна из наиболее сложных в стране. Накануне это подтвердила глава Роспотребнадзора Анна Попова, чиновница назвала Приангарье в числе 5 самых проблемных регионов. Так же Иркутскую область упомянули на совещании федерального правительства. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила президенту что 90% коечного фонда в Приангарье уже заняты. С начала пандемии от COVID-19 скончались более 700 жителей области.



Источник: https://fedpress.ru/news/38/policy/2623168

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK