вверх
Сегодня: 27.04.24
2.png

Молодежь Иркутской области научат правильно тратить деньги

В Иркутской области 6 сентября 2013 года пройдет Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Как сообщают организаторы, акция – это ежегодное событие, которое проводится в рамках государственного профессионального праздника «День финансиста» и направлено на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и особенностям финансового поведения.

 

В настоящее время все больше российских учащихся начинают принимать финансовые решения в более раннем возрасте (карманные деньги, расходы на мобильный телефон, Интернет и т.д.). Однако зачастую они не понимают, откуда берутся и как тратятся деньги. Молодые люди часто подвержены влиянию рекламы, совершают импульсивные траты и склонны к принятию ошибочных решений. Международные исследования показывают, что лучшим этапом жизни человека для приобретения навыков финансовой грамотности является этап получения образования. В этом направлении идет большинство стран.

 

Занятия по теме финансовой грамотности пройдут в общеобразовательных школах, гимназиях, лицеях, колледжах и техникумах города Иркутска, Ангарска и Киренска, а также в высших учебных заведениях, готовящих специалистов по экономическим специальностям: Байкальский государственный университет экономики и права, Иркутский государственный университет, Иркутский государственный университет путей сообщения, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет.

 

В качестве лекторов выступают авторитетные эксперты финансового сообщества – руководители и сотрудники банков, страховых и управляющих компаний, а также профессорско-преподавательский состав финансово-экономических вузов и колледжей. Активное участие в подготовке открытых уроков и лекций в 2013 году принимают представители Байкальского банка ОАО «Сбербанк России», Иркутского регионального центра ВЛБАНК (ОАО), ДО «Киренга» ВЛБАНК (ОАО), ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» в Иркутске, ОО «Иркутский» Филиал «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк», ООО «Управляющая Компания «Альфа-Капитал», ОАО КБ «Пойдём!», ОО «Иркутский» Восточно-Сибирского филиала ОАО АКБ «РОСБАНК».

 

Источник: http://baikal-info.ru

NIKE AIR HUARACHE

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области