вверх
Сегодня: 29.03.24
8.png

Мотопробег «Отцы России за многодетную семью» побывал в Улан-Удэ и Иркутске

Улан-Удэ и Иркутск присоединились к всероссийской акции «Отцы России за многодетные семьи», в которой участвуют байкеры со всех уголков страны. Улан-Удэ стал пятым, а Иркутск - шестым городом - участником акции.

 

В столицу Бурятии  участники акции прибыли 5 августа. Байкеры красочной колонной проехали по улицам Улан-Удэ, посетили воинскую часть и кадетский корпус. Байкеры приняли участие праздничном концерте в их честь и отправились на Байкал.

 

До Иркутска колонна байкеров добралась 9 августа. И устроила в столице Приангарья настоящее байк-шоу. Вместе с отцом Марком они на мотоциклах с флангами и иконами проехали по всему городу – от микрорайона Синюшина гора и до сквера имени Кирова. А потом провели молебн в соборе Богоявления.

 

Сразу после молебна зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова вручила участникам акции флаг Иркутской области, который вместе с флагами других городов - участников акции байкеры провезут через всю страну в  Москву.

 

Сама акция стартовала во Владивостоке 26 июля. Иркутск станет шестым городом на пути следования. Маршрут пройдет через шесть федеральных округов, байкеры побывают в 26 городах, всего проедут более 15 тысяч километров - от Тихого океана до Москвы. Завершится акция 9 сентября 2014 года в Москве возложением венка городов к памятнику Дмитрию Донскому и Ефросинии Московской, покровителям многодетных семьей.

balerínky

Источник: Байкал24

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер