вверх
Сегодня: 24.04.24
10.png

Муниципальный архив Иркутска стал лучшим в Сибири

Архив Иркутска стал победителем в одной из номинаций второго этапа Всероссийского конкурса на лучший муниципальный архив среди учреждений Сибирского федерального округа. Экспертная комиссия одобрила внедрение передовых технологий хранения, учета и комплектования документов иркутских архивариусов. Наряду с иркутским архивным отделом победителями стали муниципальный архив Усолья-Сибирского, Новосибирска и Тарского района Омской области.

 

Архивный отдел организационно-контрольного управления аппарата администрации Иркутска начал работу в 2004 году, приняв из «Государственного архива Иркутской области» 12 фондов (1558 единиц хранения) управленческой документации. На сегодня в архивном отделе хранится 28 фондов (11880 единиц хранения) управленческой документации администрации города, административных округов и структурных подразделений мэрии Иркутска. Кроме того, в архиве находятся документы муниципальных предприятий («Служба эксплуатации мостов», «Управление капитального строительства), «Дворца детского творчества Иркутска», «Иркутского городского театра народной драмы, гимназии N 25, детской музыкальной школы N 3, Контрольно-счетной палаты, регистрационной палаты, избирательной комиссии и Думы города Иркутска.

 

В ноябре архивный отдел организационно-контрольного управления аппарата администрации Иркутска представит Иркутскую область на Всероссийском конкурсе на лучший муниципальный архив.

 

Источник: http://www.irksib.ru/

Nike Air Jordan 1 Retro

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС