вверх
Сегодня: 26.04.24
1.png

Музей «Спортивная слава Приангарья» открылся в Иркутске

В иркутском Дворце спорта «Труд» 30 апреля 2013 года открылся музей «Спортивная слава Приангарья» в рамках 90-летия физкультурно-спортивной организации региона и стадиона «Труд». Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, экспозиция музея рассказывает о людях, которые стояли у истоков развития физической культуры и спорта в Иркутской области, о великих спортсменах и их достижениях на всероссийских и международных соревнованиях.

 

«Нам есть чем гордиться. Наши земляки ковали спортивную славу не только Иркутской области, но и всей России. У нас есть самые высокие достижения на всесоюзных, всероссийских и международных соревнованиях. Музей открывает свои двери именно для детей и молодых спортсменов, которым предстоит в дальнейшем приумножить спортивную славу нашего региона. Я надеюсь, что музей будет жить и развиваться. В нем будут появляться новые экспонаты», – отметил на открытии первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник.

 

«Музей – это кладовая бесценной истории. Придя в музей, мы можем увидеть лица людей, которые занимались становлением советской системы физической культуры и спорта, а также великих спортсменов. Огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке музея, – ветеранам спорта, работникам министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, спорткомбината «Труд» и многим другим», – сказал заслуженный работник физической культуры России, смотритель музея Александр Ширшиков.

 

В музее представлено около 200 спортивных фотографий, более 250 экспонатов. Это медали известных спортсменов Иркутской области, кубки, спортивная форма и другое. Среди экспонатов есть награды чемпиона, бронзового призера Олимпийских игр по греко-римской борьбе Константина Вырупаева; заслуженного мастера спорта по стрельбе, заслуженного тренера России Галины Корзун; заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр по тхэквондо Натальи Ивановой; заслуженного мастера спорта, чемпиона Сурдлимпийских игр по греко-римской борьбе Владимира Зайцева и др. Музей будет работать бесплатно. Заявки на групповое посещение принимаются по телефону: 8(3952)20-33-72, или по электронной почте – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Источник: http://baikal-info.ru/

 

 

 

 

jordans 11s cheap size 4.5

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф