вверх
Сегодня: 17.04.24
15.png

На российских дорогах установят "будильники"

Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» проведет эксперимент по внедрению на дорогах специальных автомобильных будильников, которые разместят на дорожной технике. Первые подобные устройства появятся на трассе М-6 «Каспий», сообщается на официальном сайте агентства.

 

«В рамках пилотного проекта 20 специальными маячками оснастят дорожную технику, работающую на федеральной автодороге «Каспий». Данные устройства будут подавать специальный сигнал, на который реагируют автомобильные радар-детекторы. Услышав характерный звук антирадара, водитель, потерявший бдительность или задремавший за рулем, вновь сосредоточится на дороге», – говорится в сообщении Росавтодора.

 

На внедрение подобного новшества в агентстве пошли из-за участившихся на этой трассе дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут как сами водители, так и дорожные рабочие. Как «Росавтодор» намерен будить водителей на машинах без радар-детекторов – не уточняется.

 

«В конце июля уснувший водитель грузовика стал причиной трагедии, унесшей жизнь сотрудника нашей подрядной организации, выполнявшего ремонтные работы на участке автомобильной дороги Липецк-Тамбов. Мы поддерживаем внедрение данной инноваций и считаем, что в борьбе за снижение аварийности подобные нововведения могут стать действенным шагом», – заявил начальник подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» Юрий Сорокин.

 

В июне начальник управления эксплуатации «Росавтодора» Игорь Астахов заявил, что около 57,5 процента или 27,6 тысячи километров федеральных автодорог в России не соответствуют установленным стандартам. При этом около 27 процентов дорог на сегодняшний день перегружены.

 

Источник: http://motor.ru

Air Jordan 1

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь