вверх
Сегодня: 26.04.24
15.png

На выборах в Иркутской области продолжаются скандалы

С развитием выборной кампании, в Иркутской области постепенно возникают все новые и новые скандалы. Ранее сообщалось, что партия "Справедливая Россия" обвинила своих основных соперников из партии власти в использовании административного ресурса в предвыборной борьбе. Несколько ярких кандидатов от этой партии не прошли регистрацию под, как полагают в "СР", надуманными предлогами.

 

На этой неделе стало известно, что в Иркутске отменена регистрация кандидата в депутаты думы Иркутска, предпринимателя Дмитрия Турушева, выдвинутого партией "Единая Россия". Лидер единороссов в регионе Сергей Брилка уже заявил, что партия поддержит Дмитрия Турушева, намеренного обжаловать решение суда. Интересно, что эту ситуацию можно считать ответным ходом со стороны "справедливороссов", которые потребовали отменить регистрацию кандидата партии власти за нарушения правил ведения предвыборной агитации. 

 

Еще один предвыборный скандал не утихает в Ангарске, где на этой неделе был снят с предвыборной гонки один из реальных претендентов на пост главы Ангарского муниципального образования (Ангарский район Иркутской области) Дмитрий Чернышев, ранее работавший заместителем главы города Ангарска. Интересно, что 18 августа Ангарский городской суд отказал в удовлетворении иска против Чернышева другого кандидата на пост главы АМО Никиты Балакина, который заявил о недостоверных сведениях в документах своего соперника. Однако 26 августа Иркутский областной суд решил, что претензии кандидата к Чернышеву обоснованы и отменил его регистрацию. 

 

По информации местных СМИ, 28 августа в центре Ангарска прошла несанкционированная акция протеста в поддержку Дмитрия Чернышева, в которой приняли участие, по разным данным, от 25 до 150 человек. Официальных сообщений по поводу произошедшего не поступало. Наблюдатели уверены, что в интересах поддержанного на этих выборах "Единой Россией" и областными властями главы руководителя компании "Стройкомплекс" Сергея Петрова подобные ситуации будут "спускаться на тормозах", дабы не беспокоить избирателей. 

 

Позднее стало известно, что еще в одном муниципалите Приангарья накаляется предвыборная ситуация. В городе Вихоревка во второй половине месяца произошло нападение на сотрудника предвыборного штаба одного кандидата на пост главы города Юлии Дектяренко. Трое неизвестных избили 27-летнего парня прямо на улице, а затем скрылись на тонированной "Ладе". Сама Юлия Дектяренко заявила, что за несколько дней до этого было совершено нападение на ее сына-подростка. Мальчику удалось убежать от нападавших во двор, где за него заступился избитый 18 августа молодой человек. О реакции правоохранительных органов по этих фактам ничего не известно.

 

Air Jordan 1 Mid Black White Shoes Best Price 554724-113 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Источник: Байкал24

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Как называется журнал? "Иркутские кулуары"? Не знаю, никогда его не читал.

 

Сергей Якимов, юрист