вверх
Сегодня: 20.04.24
1.png

Начальник УГИБДД Приангарья назвал свою версию возбуждения против него уголовного дела

 

«В прошлом году я выступил с инициативой запретить процедуру оформления таких автомобилей на территории Иркутской области, тогда начальник Главного управления МВД меня поддержал, с 2012 года такие машины у нас не регистрируются, – рассказал Сергей Панченко. – После этого люди, которые завозят такие машины, потеряли рынок сбыта. После реализации моей инициативы в Приангарье было завезено более тысячи так называемых «конструкторов», и они не смогли получить сертификаты. Так что они заинтересованы в моем увольнении».

 

Как сообщал «МК Байкал», в начале апреля текущего года следственные органы Следственного комитета России по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении начальника регионального управления ГИБДД Сергея Панченко, который, по версии следствия, незаконно ставил на регистрационный учет автотранспортные средства, собранные из запчастей, привезенных в Россию из Японии. При этом данные автомобили не проходили сертификацию в установленном порядке.

 

Александрина Дмитриева

Источник: http://baikal.mk.ru/



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук