вверх
Сегодня: 26.04.24
16.png

Население Братска проголосовало за возвращение прямых выборов мэра

В Братске подавляющее большинство участников публичных слушаниях, которые прошли 12 сентября 2013 года, поддержало возвращение прямых выборов мэра. Как сообщает пресс-служба думы города, всего в слушаниях приняли участие 101 человек, из них 99 проголосовали за возвращение к прежней модели управления городом, двое воздержались. Проект решения по изменениям в устав Братска будет рассмотрен на комиссии по местному самоуправлению 19 сентября, а затем на заседании думы в конце месяца. Если большинство депутатов поддержат изменения в устав, то они вступят в силу ориентировочно в ноябре. Напомним, что сейчас мэр избирается из числа депутатов городской думы, полномочия мэра Братска Константина Климов и думы истекает в сентябре 2014 года.

 

Мэр Константин Климов проинформировал участников слушаний об итогах встреч с трудовыми коллективами, которые были проведены этим летом среди жителей города. У братчан была возможность высказать свое мнение о предлагаемой модели управления городом, предусмотренной в уставе. Большинство из них отдавало предпочтение той модели, которая предусматривает управление городом всенародно избранным мэром с совмещением им обязанностей главы администрации. Затем в ходе публичных слушаний слово было предоставлено всем желающим, которые также поддержали возвращение к прямым выборам мэра, а потом состоялось само голосование.

 

Источник: http://baikal-info.ru

GOLF NIKE SHOES

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области