вверх
Сегодня: 27.04.24
11.png

333

 

 

 

Когда в 2011 году, ещё до всех этих войнушек, мы с мужем путешествовали по Киеву, причём в карете «Скорой помощи» - так уж сложилось, сердобольный доктор, скрашивая экскурсией наш путь до госпиталя, рассказывал: «А вот этот, центральный, район в народе называют «Междужопие». Здесь живут наши богатенькие правители. А назвали его так потому, что с одной стороны спиной к нему стоит статуя Свободная Украина, а с другой – и тоже спиной – статуя Победы». Про Киев и про Украину в этом номере нашего журнала вы не найдёте ни одной строчки, зато прочитаете интервью с Сергеем Левченко, депутатом Государственной Думы, лидером иркутских коммунистов. Называется оно «В преддверии перемен». О чём это вы, Сергей Георгиевич?

  

 

Сергей Левченко поговорил с нами откровенно

 

Александр Скальд коротко и просто объяснит всем, «Как любить мужчину?». Вот и докатились мы, – скажете вы, - до нехитрых инструкций! Ну, да, на освоение сложных и длинных времени не у всех может хватить. Но вот почему Саша, хороший поэт, написал эту инструкцию в прозе, так и осталось для нас загадкой!

  

 

Александр Скальд, инструктор и поэт

 

Зато порадовала стихами, да ещё и детскими – вот неожиданность! – Любанька Кармокова, наша коллега. Мы когда-то работали вместе в телекомпании «Город», потом Люба за мужем уехала в Краснодар. А там у них родилась Вера, что, собственно, и вдохновило молодую мамашу замахнуться на лавры Агнии Барто современности. А что? Почему бы нет?

 

ЛЯГУШОНОК И МОРЕ

 

Один лягушонок собрался на море,

Пошел он пешком, но устал уже вскоре.

Тогда он надумал верхом прокатиться

И слёзно просил перелетную птицу:

«Пожалуйста, милая, можно с тобой?

Мечтаю нырнуть я в солёный прибой!».

Но птица сказала: «Нельзя! Вот беда –

Ведь вам не подходит морская вода!

Лягушки выносят лишь пресные воды.

Ну, просто такие законы природы!».

Пришлось лягушонку попрыгать обратно...

Себя он потом утешал многократно:

«У каждого дом есть, семья и работа,

Пусть даже порой это просто болото».

 

 

Любовь и Вера Кармоковы

 

А вот героиня рубрики «Говорящие имена» Евгения Шагина поэзию практикует в лечебных целях. Она называет своё творчество «Стишки-мотивашки-с постели поднимашки» и прописывает по утрам себе и своим друзьям в качестве тонизирующего:

 

Прекрасный мир!

Он соткан весь из нас,

Из наших мыслей, мечт и ожиданий;

Ты делаешь на нити те заказ,

Ты выбираешь – радость иль страдание...

Люби, мечтай, твори и создавай

Прекрасный мир—

Своё в нем отражение!

Мир— зеркало, мир— чудо, это рай,

В моих руках моё преображение!

 

 

Евгения Шагина прошла мастер-класс «Как правильно шагать вверх» от главреда журнала «Иркутские кулуары» Андрея Фомина

 

 

Настя Яровая приняла участие в мастер-классе А. Фомина «Как грамотно укладывать чёлку, если вы продвинутая писательница»

 

В ближайшее время для всех желающих пройдут тренинги мастера «Как не сопеть в тряпочку, если дышать уже и так нечем» и «Как приготовить сытный омлет на 16 тысяч человек». Предварительная запись.

 

 

Гость номера Светлана Давыдова прочитала № 33 раньше всех!

 

Гостья номера 33 Светлана Давыдова, директор по туризму турагентства «Синдбад», не удивилась нашей акции «Взбодрить сознание!», потому что сама регулярно взбадривается при помощи путешествий по миру, йоги и медитаций. Чего и нам желает!

 

 

Ну, даже если у нас в Иркутске никогда не будет такой достопримечательности…

 

 

 …То трубы точно надо разукрасить! И дома – тоже!

 

Мы не остались в стороне от истории с Виктором Кузевановым, нашим другом и прекрасным человеком. Виктор Яковлевич, мы с вами! И, конечно, создание усилиями Николая Тарханова Клуба жанровой и репортажной съёмки тоже заслуживает пристального внимания заинтересованной творческой общественности!

 

 

Николай Тарханов на открытии выставки к 70-летию Победы показывает, как нужно жать на фотографию, если что-то где-то отклеилось

 

В общем, лето началось и началось плодотворно! Всем желаю жить насыщенно и улыбаться! А то ведь опять скоро зима!

 

 

 

Вот такое лицо у № 33!

 

Светлана Фомина, директор журнала «Иркутские кулуары»

Иркутские кулуары

Комментарии  

#1 Универсальный солдат 06.06.2015 18:29
Скальд- молодец. Добрый человек
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска