вверх
Сегодня: 26.04.24
8.png

Чиновник и его килограммы

 

 

Однажды Жириновский предложил не принимать в чиновники кандидатов весом больше 90 килограмм. Мол, таким образом мы будем способствовать борьбе с лишним весом. А прошедшим летом пензенский губернатор заставил своих министров сбрасывать лишние килограммы. На это дело он отвел им от двух до шести месяцев. Они, конечно, пытались оправдаться, что работа малоподвижная у них и времени нет, чтоб в спортзал ходить, но губернатор был непреклонен. Да что там Пенза. Иркутские чиновники, судя по разговорам в кулуарах, тоже периодически борются с лишним весом. Не по прямой указке от губернатора – по собственному желанию. Хотя кто его знает.

МИТРОФАНОВ Алексей Валентинович ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

 

 

В сознании россиянина уже давно засела идея о том, что человек, становясь чиновником, обязательно начинает жиреть. Эта идея уже превратилась в стереотип, и теперь при разговоре о чиновниках обязательно можно услышать, что «они там отожрались, и на народ им стало наплевать».

 

 
Андрей Исаев, депутат Госдумы от «Единой России»

 

 

Не спорю, что в последнее время во власти очень много стало тучных людей. Это бросается в глаза с экранов телевизоров и с интернет-страниц. Есть даже интересная статистика Института демографии НИУ ВШЭ, которая подтверждает – чиновник в России просто не может не толстеть. Согласно их расчетам вероятность превысить оптимальный BMI (индекс массы тела) у мужчин в России повышается с ростом дохода, престижа профессии и образования. Так, чиновники и депутаты полнеют в 1,5–3 раза чаще, чем рабочие и ремесленники того же возраста.

 


Александр Домбровский, бывший заместитель директора Федеральной службы по оборонному заказу

 

 

На Западе ожирение – это проблема людей с низким доходом, которые не могут позволить себе вкусно и полезно питаться. В России же, как на советских карикатурах, переход к капиталистическому строю вызвал увеличение массы тела богатых и властей предержащих. Забота о людях – а это главное дело чиновников и депутатов – совсем их не измождает, наоборот – питает и уплотняет!

Анатолий Эдуардович Сердюков, бывший министр обороны Российской Федерации

 

 

На мой взгляд, плотность тела чиновника не зависит от его желания заботиться о людях. Даже если мы всех посадим на диету, как сделал пензенский губернатор, суть человеческая, чиновничья в данном случае, от этого не изменится. А вы как думаете?

 

 

Оксана Богданова

Иркутские кулуары

Комментарии  

#3 Артём 06.11.2013 01:09
Уехал, но обещал вернуться! В следующем году.)
Цитировать
#2 Вячеслав Шляхов 05.11.2013 11:44
Ну вот, еще один из адекватных людей покинул Россию...Жаль.. .
Цитировать
#1 Андрей Старовер 05.11.2013 11:32
Ээээх, сколько же толстожопов сидит (лежит) на верхнем уровне власти! И никто же не загорается идеей съемок римейка "Трех толстяков"... Странные дела твои - в отношении людей искусства, - Господи!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области