вверх
Сегодня: 26.04.24
7.png

И открылись двери… (Психоделическое)

Никогда.

 

Слышите: никогда я не видел такого количества странных персонажей, как недавно – на первом в новом политическом сезоне заседании Клуба публичной политики. Было ощущение, что завсегдатаи психиатрических лечебниц сбежали из мест своего постоянного пребывания и решили затеряться в толпе членов Клуба, пришедших в галерее «Революция» на встречу с губернатором Иркутской области. И вопросов побольше решили позадавать – чтобы не выделяться среди умных.


Но, ясен пень, они выделялись.

 

Смешением фактов и фейков, вымыслов выделялись.

 

Нелогичностью логики. И, конечно, нахрапистостью ещё.

 

- Буйные! – подумал я.
- Буйные! – подтвердили взглядом сидевшие рядом со мной доктор юридических наук Сергей Шишкин и кандидат политических наук Алексей Петров. И мы все вместе захотели отодвинуться. Но отодвинуться вот не было нам никакой возможности.

 

Буйные лезли и лезли с громкими вопросами.


Взвизгивающие волоокие девушки либеральной ориентации и изрядно потрепанные, видавшие революционные виды мадамы.


Фанаты социальной справедливости, отъевшиеся настолько, что именно по щекам их сзади, со спины узнают санитары. Дескать, «эвон наш, берём его».


Национал-патриоты, предлагающие страшно важные, страшно нужные всё вещи, вот только непонятно – о чём.


И приходилось напрягаться, чтобы через все эти психодецибелы услышать собственно губернатора. Мы ведь пришли послушать его – совсем не раненых в голову судьбой.
Скрывать не буду: рука в кармане судорожно искала парабеллум. Или наган. Пулемёт Дегтярёва пехотный с запасными дисками.


И никак, к сожалению, не находила…


А Сергей Георгиевич молодец. Подавляющее большинство тех, кто «видел его в деле» в этот вечер и с кем удалось перекинуться словцом потом, подтвердили: ма-ла-дец. Включая даже тех, кто не испытывает к нему приязни вообще. Из всех иркутских губернаторов последних 20 лет он единственный, кто решился встретиться с изначально сложной аудиторией. Некомплиментарной в значительной части. В пиковый момент информационной грязи, льющейся на него из телеканалов и сайтов, газет и ртов. Хотя кто сказал, что это был пик?


Двери политической психушки в канун губернаторских выборов, создаётся впечатление, как будто специально кто-то открывает широко-широко.


Чтобы мы все... чокнулись?

Андрей Фомин, фото Клуба публичной политики

Иркутские кулуары

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»