вверх
Сегодня: 26.04.24
16.png

Как звёзды

 

 

Главный редактор, Андрей Фомин, на мой вопрос, взялся бы он снова за то же дело, если б знал, сколько трудностей ждёт нас на этом журнальном кулуарском пути, ответил философски:

 

- Это я сейчас понимаю, глядя уже как бы со стороны на это всё, чтобы делать такой журнал, нужно быть или крайне в себе уверенным или крайне безбашенным! И я даже не знаю, к кому себя отнести, разорваться мне, что ли – как думала та обезьяна из анекдота, выбирая между умными и красивыми! Констатировать можно одно: журнал «Иркутские кулуары» как проект удался. И это тем более радует, что мы не торгуем брюликами или трусами – хотя это, безусловно, нужные вещи и важное занятие. Это я без иронии говорю, серьёзно. Просто какое-то время назад упорно считалось, что выжить можно лишь продавая что-то. Иначе – кранты! Но мы не ищем прибылей. Мы делаем то, что умеем и то, что нам нравится – занимаемся интеллектуальным, духовным, душевным трудом, творчеством. Экспериментируем, ошибаемся – куда без этого? Ищем, обретаем… И это – выживает, резонирует, находит отклик.

 

- А что бы ты назвал главной особенностью своего детища?

 

- Наверное, то, что создавался журнал телевизионщиками. Наша работа на ТВ, это ощущение «картинки», очень помогло нам и в оформлении журнала, в его наполнении и стилистике. Всё же мы – не журнальные журналисты, согласись. Мы – телевизионщики, которые продолжают и в печатной сфере исповедовать свою телевизионность.

 

Да, соглашусь, и процитирую одного из авторов «Иркутских кулуаров», Олега Толстого, который поделился с нами своим девизом: «Делай то, что должно, и, как звезда, не отдыхай и не спеши!». Спасибо, Олег Георгиевич! Будем, как звёзды! Конечно, смайл!

 

Светлана Переломова,

 

директор журнала «Иркутские кулуары»



Комментарии  

#4 Андрей Фомин 29.04.2014 19:18
И вас, братцы, с дерождення! :)
Цитировать
#3 Вячеслав Шляхов 29.04.2014 12:44
Поздравляю! Рад, что имею честь работать в журнале!
Цитировать
#2 Артём 28.04.2014 19:38
Ура, товарищи!)
Цитировать
#1 Оксана 28.04.2014 14:04
Поздравляю, Кулуарийцы!!!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»