вверх
Сегодня: 25.04.24
12.png

Каша в головах

 

Когда в 98-м году случился обвал рубля, родители мои оба работали в бюджетном учреждении, и так случилось, что именно бюджетники не получали зарплату. Не то чтобы иногда не получали, а не видели её вообще! Зарплаты не было больше года. Вот это катастрофа, я вам скажу! Вот тогда – да, было плохо. Мы всей семьей жили на хлебе, где вместо дрожжей была сода, и на кипятке без заварки. Поесть жареную курицу тогда было самой большой моей мечтой. И вы думаете, что впечатлите меня своими лозунгами о хреновой сегодняшней жизни?! Ни меня, ни родителей моих, увы, вы не впечатляете.

 

Честно надеялась, что, может, Олимпиада вас как-то утихомирит, и вроде даже оправдались мои надежды, но вдруг СФ РФ дает разрешение на ввод российских войск на Украину – и понеслась. Фразы – «мне стыдно, что я русский», «да лучше бы я родился в другой стране», «Путин агрессор», «кровавый диктатор» и прочее, и прочее, и прочее.

 

А тогда мой вопрос вам. Вот стали вы президентами нашей страны – и вдруг случилось то, что случилось сейчас на Украине: флот РФ оказался под угрозой захвата пришедшими путем переворота к власти националистами, которые грозятся объявить русский язык и русских вне закона – что бы вы сделали? Вы бы продолжали тихо сидеть и наблюдать за всем, что происходит, а потом, наверно, и флот вывели, обнажив западные рубежи? Нет уж, спасибо! Такие президенты лично мне не нужны, да и депутаты, пожалуй, тоже. Я за Россию, которая имеет свой голос. Я за то, чтобы мои дети росли в сильном государстве, а не в стране, которая кидает своих граждан в угоду Запада. Кровавого Запада, хочу заметить. Вот у кого реально руки по локоть в крови – так это у всей правящей верхушки так горячо любимой вами Северной Америки, по образу которой вы хотите переделать нашу страну.

 

Так зачем строить вторые Соединенные Штаты в России, господа, – езжайте туда, там уже все построено!

 

Я надеюсь, вы сейчас понимаете, что этим предложением я желаю вам счастливой и процветающей жизни? Да?!

Оксана Богданова

Комментарии  

#12 Anna 04.03.2014 17:15
Цитирую Анна:
Человеку, которого помянет недобрым словом еще не одно поколение россиян, не позавидуешь.

А вы не пекитесь о поколениях, переживайте о себе, делайте в своей жизни всё, что от вас зависит - чтоб светлее, добрее, ярче стало вокруг вас. Тогда, ей-богу, времени не останется для того, чтоб в чужой карман заглядывать)))
Цитировать
#11 Аня 04.03.2014 00:09
Большая часть жителей Украины - русские, которым надеяться больше не на кого, если только на помощь России
Цитировать
#10 илья 03.03.2014 21:55
я люблю эту девушку!
Цитировать
#9 Оксана 03.03.2014 20:03
Ирина, да, не за что)) Это ведь от души сказано, а не для красного словца)))
Цитировать
#8 Ирина Алпатова 03.03.2014 16:53
Спасибо за этот текст, Оксана.
Цитировать
#7 Анна 03.03.2014 16:46
Человеку, которого помянет недобрым словом еще не одно поколение россиян, не позавидуешь.
Цитировать
#6 Anna 03.03.2014 16:32
А меня вот умиляют люди, которые так лично относятся к президенту, будто он им дядя родной. Запросто так вором обзывают))) Всё же зависть человеческая не знает границ...
Цитировать
#5 Оксана 03.03.2014 15:12
Пропаганды тоже много
Цитировать
#4 Анна 03.03.2014 14:55
Оксана, я действительно ничем не отличаюсь от людей, которые считают, что Путин - вор и агрессор. Аргументов вокруг полно, если на них не закрывать глаза.
Цитировать
#3 Оксана 03.03.2014 14:38
Анна, вы если комментируете, то делайте это аргументированн о, пожалуйста. В противном случае вы ничем не отличаетесь, на мой взгляд, от тех людей о которых я говорю!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.

 

Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва