вверх
Сегодня: 16.04.24
6.png

На песенном поле временная замена!

 

Так вот мы действительно договорились, и аранжировку, запись инструментов и сведение будут делать ребята из рок-группы EXTROVERT, а своё согласие спеть будущую песню дал известный (если не сказать знаменитый) вокалист, лидер группы «Мономах» Василий Акимов.

 

И текстовые предложения от посетителей сайта «Кулуары» поступили – сейчас в нашем распоряжении уже четыре текста. Но признаемся, что каждый из них требует доработки.

 

В каком-то автор тянет творческое одеяло на себя и не желает понимать, что поются стихи совсем не так, как читаются вслух или глазами. В процессе пропевания слова и словосочетания должны укладываться в определенный ритм и только тогда обретут единое целое с мелодией, станут настоящей песней.

 

А в каком-то другом тексте кажется, что всё отлично с ритмом, но… не очень хорошо кое-где с чередованием слов. В песенных текстах есть специфика, которая определяет, что некоторые музыкальные фразы нельзя закрыть, скажем, тремя короткими, в один слог, словами – будет торопыжно, суетливо, искусственно. А кому это надо?

 

Конечно, мы в любом случае предполагаем после одобрения жюри еще раз плотно сесть за редактуру выбранного текста, чтобы «довести его до ума». Но и ДО того хотим представить на ваш суд более-менее готовые, в значительной степени «созревшие» варианты.

 

И вдобавок нам ещё не прислали свои варианты несколько человек из числа профессионалов-текстовиков, которым мелодия понравилась и которые обещали, сами хотели что-то предложить… И с ними со всеми нужно ещё раз все проговорить, обсудить, понять.

 

В общем, нам для подготовки песни нужно дополнительное время, как сказали бы в футболе. Месяц, может быть, даже чуть больше. Дело оказалось куда более серьёзным, чем казалось изначально. Мы же хотим получить серьёзный результат, не правда ли?! И пока у нас тематическая замена.

 

Мы довели до состояния, близкого к конечному (но не окончательному – тут многое будет зависеть от мнения слушателей), новую песню. И предоставляем её на ваш суд. Называется она «Кутерьма». Текст написала красноярская поэтесса Надежда Герман, на фото, кстати, она, а мелодию – Андрей Фомин. Аранжировку создал Дмитрий Агафонов, партию акустической гитары исполнил Евгений Залесов, а сведение сделал Игорь Губарев. Поют Светлана Фомина и Ольга Хоменко.

 

Просим любить и жаловать!

  

 

Иркутские кулуары

Комментарии  

#3 Владимир Васильевич 02.06.2015 02:33
Мне не понравилось! Затертая темя в написании... Нет сильной идеи в тексте....
Цитировать
#2 NT 01.06.2015 19:17
Круто!
Цитировать
#1 Эльза 30.05.2015 20:55
Полюбилась песня! Хочется еще и еще раз переслушивать - окунаться. Столько нежности в песне, что на душе становится спокойно и тепло. Вот такие чувства она вызвала лично у меня.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области