
Эту подборку фотографий, присланных «Иркутским кулуарам» в рамках специальной акции журнала, мы хотели выставить в день президентских выборов. Ну или хотя бы 19 марта, 20-го… И совсем не потому, конечно, что она несёт в себе некое идеологическое или политическое начало. Совсем нет, как вы догадываетесь. Мы хотели выставить просто что-то умиротворяющее, что-то несущее посыл доброты, красоты и спокойствия. Всего этого нам оченно не хватало в околовыборные деньки, правда же?
Впрочем, не хватает и сейчас, когда страсти начинают утихать, когда понятным становится, что страсти такого рода в принципе – пустое всё. Не первостепенное.
Другое важнее…
Алена Морозова, 37 лет. По образованию педагог-психолог, по профессии копирайтер, редактор и коммерческий писатель в одном лице. Девочка в кадре – дочь моя Аришка.




Оксана Дмитриенко. 48 лет. Историк по образованию.
Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.
Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK