вверх
Сегодня: 23.04.24
12.png

Производственный адюльтер. Опрос иркутян

 

 

 

 

Гвардии рядовой Откидач

В своем коллективе не сталкивался, хотя где бы ни работал, различные любезные дамы и господа пытались запускать слухи на эту тему. Из реальных историй – лишь легкий флирт с взаимным уважением. Возможно, это объясняется тем, что, по большей части, я работал в коллективах с молодежью до 28 лет, то есть дом и так полная чаша, а флиртуют, скорее, по привычке, нежели по необходимости. Как я к этому отношусь? Я к этому никак не отношусь, слава богу. Осуждать также не берусь, ибо чужие отношения – только личное дело каждого.

 

 

Лолина Рамазанова, иркутянка

Любые проявления чувств не зависят от времени и пространства, где они происходят, а только от потребности участников романа в сексе, общении или внимании. Все хорошо, что хорошо кончается, ну а если роман грозит перерасти в иное, то это другое обсуждение. Если что-то ищешь – значит, где-то не нашел.

Сейчас большинство мужчин согласие на отношения пугает больше, чем отказ, – реальный анализ моих юных и одиноких приятельниц. Так что, видимо, роман даже и на работе, и мимолетный, и без хэппи-энда вполне вписался в воспитание нашего времени. Будучи глубоко замужем, никогда не порицаю чьи -то романы.

 

 

Сергей Шмидт, историк, блогер

Дела давние, так что, наверное, можно сказать, но без фамилий. Лет двадцать назад случилась на одной из моих работ целая серия ярких и общественно-обсуждаемых романов достаточно возрастных профессоров с младшими сотрудницами. Результатом одного романа стало рождение новой и до сих пор существующей семьи. Результатом второго, увы, – только разрушение той семьи, что у профессора была. Ну и на другом месте работы из «служебного романа» преподавателей вырос уже вполне «равный» (по возрасту) крепкий гражданский брак. И мужчина, и женщина оставили свои семьи и воссоединились друг с другом. Когда роман развивался и встречаться им особо было негде, они больше времени проводили на работе. Так что это положительно сказывалось на качестве их преподавательского труда – например, студенты могли получать у них больше и чаще консультаций (они ведь постоянно были на работе).

 

 

Милена Князюк, главный редактор ИА «Сибирские новости»

В своем коллективе с адюльтером не сталкивалась по причине того, что работала, по большей части, в женских коллективах. Поэтому у истории не было ни начала, ни конца.

Отношение мое к производственному адюльтеру такое же неодобрительное, как к любой другой измене, независимо от того, где и в какой обстановке она происходит.

 

 

Юлия Рожанская пошла дальше и посмотрела шире на поставленный вопрос. Измена, по ее мнению, может быть не менее болезненной, если ты начальник, а изменил тебе твой собственный бухгалтер.

 

 

Юлия Рожанская, директор Бизнес Ателье

Для меня загадками являются две вещи: финансовая женская ревность и отцовская забота шефа о своей главбухше. Надо сказать, что главные бухгалтеры – совершенно отдельное сословие на рынке труда. Они неприкасаемые для внешнего мира. Предательство этих персонажей фирма, да и сам директор, переживают на коленях и в слезах (либо не переживают вовсе). От того, наверное, большинство моих знакомых бизнесменов пытаются обеспечить своего бухгалтера «предметами первой жизненной необходимости» сразу и в полной мере: личный водитель, хорошая з/п... муж. Да-да. «Поиск мужа для бухгалтера – святая обязанность каждого гендиректора» – на полном серьезе заявляют начальники. Так что любая должность подразумевает «человеческий фактор», но сотрудник, занимающийся финансами фирмы, – больше, чем сотрудник. Его взяли в «семью». Он уже не может поменять «папу или флаг».

К адюльтеру, как и ко всему остальному, отношусь ровно... Собственники могут сдувать пылинки с главбуха и не замечать, как менеджеры сливают информацию другим компаниям. Это нормально. Все зависит от личности управленца и его внутренних страхов.

Мне кажется, что разница между супружеством и управлением компанией очень мала... Законы те же действуют: чем качественнее составлен договор и учтены все нюансы – тем крепче будет союз (никакой романтики ни в первом, ни во втором случае ждать не стоит).

 

Оксана Богданова

Иркутские кулуары

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ИНТЕРЕСНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ, ЕСТЬ ЧТО ОБСУЖДАТЬ, О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖНО ТАКЖЕ И СЛОВО БОЖИЕ ДО ЛЮДЕЙ ДОНЕСТИ."


Протоиерей Вячеслав Пушкарёв