вверх
Сегодня: 24.04.24
2.png

С Новым Годом, с новыми «Кулуарами»!

Сегодня замечательный день! И у этой замечательности есть даже несколько поводов! Ну, во-первых, день рождения главного редактора журнала «Иркутские кулуары» Андрея Алексеевича Фомина, с чем я от себя и от нашего творческого коллектива с радостью его и поздравляю! А во-вторых, как вам уже известно, из типографии вышел новый, 41-ый номер тех самых «Иркутских кулуаров», главредом которых является наш именинник. Отсюда пожелание: пусть в каждый день рождения происходит что-то новое! Тем более что талантов у именинника не счесть, но не все они пока что расцвели в полной мере. Так вот, пусть цветут!

Air Jordan 1

 

 

 

Своей медитативной обложкой новый номер обязан Ирине Кочневой, бывшей ангарчанке, а теперь жительнице одного из греческих островов – то ли Кипра, то ли Крита, никак не могу запомнить, поэтому скажу проще: бывшей ангарчанке, нынешней гречанке. Вот смотришь на неё, на обложку, и понимаешь: другой взгляд на мир у жителей греческих островов! В нём неторопливость, размеренность, умение замечать детали и радоваться им. Или это всё я уже придумываю?

 

 

Такая же неторопливость, углублённость в работах Кати Марьясовой, художницы, которая создаёт образы Хозяев Байкальских мест и воплощает их в открытках. Возникает ощущение, что она разговаривает с Байкалом, и он даёт ей ответы, подсказки – и в этом диалоге рождается нечто стоящее, настоящее.

 

 

 

В поисках стоящего находится и наше Законодательное собрание – по мнению автора статьи о нём Артёма Световостокова. А составитель книги об истории иркутской пионерии, точнее, её автор Евгений Серебряков считает, что стоящим всегда было и остаётся воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

 

 

Интервью с томским учёным Евгением Гариным записала наш новый автор Валентина Синявская. И тема-то такая интересная! Цифровое бессмертие… Надежда Зайцева училась майнить биткойны. А Вячеслав Шляхов иллюстрировал всё это «безобразие».

 

 

 

«Он уехал и вернуться не обещал»… Так называется интервью, которое дал нашему журналу Владимир Симиненко. Возвращаться в Сибирь он и вправду не собирается!

 

 

А вот Валентина Рекунова постоянно возвращается в Иркутск столетней давности. И на этот раз она путешествует сама и приглашает нас с собой! Фотографии из старых газет ретуширует Александр Прейс.

 

 

И если говорить об открытиях уходящего года, то лично у меня их было несколько, и о двух из них рассказывают наши свежие «Кулуары».

 

 

Спектакль «В контакте», который играют талантливые молодые актёры Паша Польскис и Эля Рагимова. Сценарий и режиссура Олега Малышева. Эта постановка мне надолго запомнится своей искренностью, простотой и точностью игры. И ещё одно открытие – знакомство с художницей Светланой Ворониной, которая не стесняется называть себя загадочным словом «плювиофил».

 

 

Из новинок – наша акция для непрофессиональных фотографов под названием «Любители – от слова «любить»!

 

 

А гостем номера нынче стал Андрей Южаков, первый заместитель руководителя аппарата губернатора Иркутской области. Он был откровенен, но при этом контролировал, чтоб верно были отражены его основные черты.

 

 

Благодарю всех, кто участвовал в создании этого № 41! Нашего корректора Галину Романовну Костину, верстальщицу Татьяну Жевлакову, ребят из Восточно-Сибирской типографии, Диму Дмитриева, Катю Полякову, Женю Шитина и других членов этого дружного коллектива, с которыми мы вместе уже почти 10 лет! Они нам нынче такооой календарь подарили – закачаешься! И шелкография там есть, и посеребрение, и много-много собак!

 

 

Год-то ждёт нас… удачный! С чем вас всех, наши дорогие читатели и друзья, поздравляю! Желаю изобилия, внутренней свободы и самодостаточности! И… новых «Кулуаров» вам!

Директор журнала «Иркутские кулуары» Светлана Фомина

Иркутские кулуары

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук