вверх
Сегодня: 19.04.24
5.png

#ЩедрыйВторник: Добро вслух

Когда один человек совершает светлый и искренний поступок, в мире становится немного теплее. А если в разных уголках вселенной одновременно люди будут уделять особое внимание доброте и помощи тем, кто в этом нуждается, – изменится ли мир?

Nike Air Max 270

 

Чтобы понять – нужно проверить. И именно потому в прошлом году Россия присоединилась к всемирной благотворительной инициативе #ЩедрыйВторник. Нынче уже второй раз наша страна поддерживает международный проект, нацеленный на то, чтобы сделать наш мир лучше, разбудить души, сердца, зажечь их на целый год вперед.

 

 

Идея создать #ЩедрыйВторник родилась четыре года назад и нашла отклик в 68 странах мира. В последний вторник ноября последователи этого проекта организовывают и проводят в своих городах разнообразные флешмобы, акции, праздники – все то, что способствует поддержке нуждающимся и позволяет дарить им лучшие чувства, совершать благие поступки.

 

Координатором #ЩедрогоВторника в Иркутской области выступает Благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов», который в этом году накануне ежегодного события обратился к своим друзьям – СМИ и другим местным организациям, чтобы всем вместе в уютном зале подготовиться к общему празднику.

 

 

– Цель этой филантропической инициативы – привлечь как можно более широкий круг людей к благотворительности, показать, что это абсолютно не сложно, не требует огромных сумм денег, это весело, непринужденно, и этим можно заниматься в любом месте, – рассказала Галина Калугина, директор по развитию Фонда «Наследие иркутских меценатов».

 

Организаторы фонда предложили своим товарищам вспомнить уроки рукоделия, включить фантазию и изготовить сердца – символы акции, которые уже завтра будут продаваться в кафетериях «Цех» на Гаврилова, 1 и More Coffee в пространстве «Перцель» на Цесовской Набережной, 12. Вырученные средства пойдут на ремонт здания Центра поддержки семей. Приобрести сердечный символ инициативы может любой желающий.

 

 

По словам Галины Калугиной, официально расцветка сердца #ЩедрогоВторника соответствует флагу страны, но организаторы решили не ограничивать своих друзей и предоставили возможность пофантазировать.

 

 

Фонд «Наследие» на сегодняшний день развивает благотворительный проект «Особые дети рядом», ближайшая задача которого создать и запустить работу Центра поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития.

 

– Отличительная черта России в том, что у нас не принято рассказывать о добрых делах, которые ты делаешь. Благотворительность в нашей стране – тихая. Многое не афишируется, не демонстрируется. Одна из задач #ЩедрогоВторника как раз-таки показать людей, которые это делают, – рассказала Галина Калугина. – Мы стали координаторами, взяли ответственность за распространение информации на себя, чтобы взбодрить другие организации, мотивировать их.

 

 

Помочь проекту «Особые дети рядом» можно, отправив СМС на номер 3443 со словами особыедети и через пробел указать сумму. Например: особыедети 100. А можно перечислить средства на сайте: www.особыедетирядом.рф

 

 

Члены нашей редакции поддерживают #ЩедрыйВторник!

Иркутские кулуары

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области