вверх
Сегодня: 29.03.24
15.png

Старьё моё

Я никогда не бывала в Венеции и только понаслышке знаю, насколько там трепетно относятся к своему старью. Двери, побитые временем и водой, не меняют на те, что сделаны из новых суперских материалов, а реставрируют, подновляют, сдают в ремонт. Дорожат, в общем. А в Иркутске я живу много лет, и в нашем старье не видела совершенно никакой ценности, пока…

Nike Air Force 1 07 LV8 Utility White AJ7747-100 Shoes for Sale – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

 

Пока не наткнулась случайно на конкурсные работы, среди которых Фонд «Наследие иркутских меценатов» отобрал 300 для фотовыставки под открытым небом «Окна Иркутска. Двери Венеции». Я их листала, листала – больше 1600 – и силилась понять, что в этом, ну вот что? Пыталась почувствовать… Потом мне стали попадаться снимки, которые я – неожиданно – полюбила. Потом стал меняться угол зрения, и я начала даже в банальных фотоработах видеть красоту самих «моделей». Потом… о, люди, потом я поймала себя на странной, неведомой мне до того момента мысли. Наш город и вправду обладает изюминкой! Только она скрыта от ленивого взора. И она, к сожалению, медленно скукоживается под гнётом времени и непогоды. И ещё подумалось, как же любили свой город, свой дом, да и вообще эту жизнь люди, которые так изысканно, порой витиевато, с выдумкой и душою украшали своё жильё?! Поделюсь тем, что понравилось мне особенно!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Светлана Фомина

Иркутские кулуары

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен