вверх
Сегодня: 20.04.24
4.png

Навальному отказали в проведении экспертиз по делу «Кировлеса»

Кировский суд отказал оппозиционеру Алексею Навальному в проведении повторной финансово-экономической и товароведческой экспертизы по делу «Кировлеса». Об этом в среду, 3 июля, Навальный сам сообщил в твиттере.

Как уточняет РАПСИ, судья счел, что ходатайство защиты оппозиционера не подлежит удовлетворению. По его словам, в материалах дела уже содержатся все необходимые исследования финансовых документов предприятия, его экономических показателей и бухгалтерии. Выводы экспертов судья счел изложенными в полной и доступной форме.

В свою очередь подсудимый после оглашения решения по ходатайству поздравил судью с днем рождения писателя Франца Кафки, прославившегося абсурдистскими произведениями. По мнению Навального, на этом процесс можно завершать, поскольку имеющиеся на данный момент в материалах дела заключения экспертов делают обвинительный приговор по делу неизбежным.

Защита Навального требовала провести повторную экономическую и товароведческую экспертизы, так как считали необходимым исследовать цены на продукцию предприятия в конкретные периоды и выводы предыдущих заключений. По словам адвокатов, судебные экспертизы, касающиеся себестоимости леса, не проводились вообще, а этот фактор может существенно повлиять на исход процесса.

Навальный с начала слушаний заявлял о необходимости проведения таких экспертиз. По его мнению, на данный момент со стороны обвинения в материалах дела содержится только «набор бреда и цифр». Ранее оппозиционеру и его защите уже отказали в вызове в суд всех заявленных ими свидетелей.

Навального обвиняют в растрате 16 миллионов рублей, принадлежавших предприятию «Кировлес» во времена, когда он занимал пост советника губернатора Кировской области. Ему грозит до десяти лет колонии. Сам Навальный называет свое преследование политически ангажированным и утверждает, что ключевой свидетель обвинения его оговорил в обмен на мягкий приговор по собственному уголовному делу.

 

Источник: http://lenta.ru/

nike headquarters Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф