вверх
Сегодня: 29.03.24
15.png

Некоторые друзья с Facebook теперь могут испортить кредитную репутацию

Некоторые западные кредиторы стали проверять кредитоспособность потенциальных заемщиков исходя из финансовой благонадежности их друзей в соцсетях. Таким образом сомнительные "друзья" с Facebook теперь могут помешать получить кредит, сообщает InoPressa.ru.

 

Технологические компании, такие как Lenddo, просматривают список друзей претендентов в попытке определить, есть ли среди них такие, кто не выплатил им кредит в срок.

 

- Как отвадить друзей с помощью Facebook

 

Это ново, и теперь мы можем дать оценку с помощью мощных компьютерных ресурсов", - сказал CNN Money Джефф Стюарт, сооснователь и исполнительный директор Lenddo.

 

Другая компания, немецкая Kreditech, сообщила CNN, что пользуется сведениями о пользователе на eBay и Amazon, а также на Facebook, чтобы проверить степень риска при предоставлении ему кредита.

 

Сооснователь Kreditech Себастьян Димер отметил, что собранные сведения по отдельности не имеют большого значения, но вместе рисуют вполне убедительную картину.

 

К счастью, традиционные заимодавцы, такие как банки, по-прежнему оценивают благонадежность потенциального заемщика исходя преимущественно из его кредитной истории, отмечает The Daily Mail.

 

Источник: http://hitech.newsru.com

Saldos - Entrega gratuita

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы