

Запретить строительство в 2011 году пытался экс-губернатор Дмитрий Мезенцев, а к совести коллеги-партийца взывало региональное отделение политической партии «Единая Россия». Местные жители, выступая против незаконного строительства, пытались даже бойкотировать выборы в Государственную Думу-2011. Но депутат Алексей Егоров строит и «в ус не дует». По не понятным причинам с полгода «замолчали» все активные противники стройки.
И тут вдруг о проблемной стройке вспомнил новый губернатор Сергей Ерощенко. 24 апреля во время «ежегодного послания о положении дел в области и основных направлениях областной государственной политики» губернатор сделал заявление о том, что стройка не законна. И вот уже третий месяц газета «Байкальская Сибирь» официальными запросами пытается получить информацию о том, что имел ввиду Сергей Ерощенко, и будет ли он как-то бороться с беззаконием.
За три месяца так и не стало понятно, хочет ли губернатор решить эту проблему, есть ли у него возможности, но картина нарушений законов при строительстве объекта становится всё ярче и ярче.
Скан последнего ответа на запрос газеты "Байкальская Сибирь".
Скан последнего запроса газеты "Байкальская Сибирь".
Источник: БГ Иркутск
"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."
Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра