вверх
Сегодня: 24.04.24
15.png

Несколько слов о безвластии власти

 

Запретить строительство в 2011 году пытался экс-губернатор Дмитрий Мезенцев, а к совести коллеги-партийца взывало региональное отделение политической партии «Единая Россия». Местные жители, выступая против незаконного строительства, пытались даже бойкотировать выборы в Государственную Думу-2011. Но депутат Алексей Егоров строит и «в ус не дует». По не понятным причинам с полгода «замолчали» все активные противники стройки. 

 

И тут вдруг о проблемной стройке вспомнил новый губернатор Сергей Ерощенко. 24 апреля во время «ежегодного послания о положении дел в области и основных направлениях областной государственной политики» губернатор сделал заявление о том, что стройка не законна. И вот уже третий месяц газета «Байкальская Сибирь» официальными запросами пытается получить информацию о том, что имел ввиду Сергей Ерощенко, и будет ли он как-то бороться с беззаконием.

 

За три месяца так и не стало понятно, хочет ли губернатор решить эту проблему, есть ли у него возможности, но картина нарушений законов при строительстве объекта становится всё ярче и ярче.

 

Скан последнего ответа на запрос газеты "Байкальская Сибирь".


Scan10071
Scan10072
Скан последнего запроса газеты "Байкальская Сибирь".
Image0001

 

Источник: БГ Иркутск

 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области