вверх
Сегодня: 25.04.24
15.png

Одиноко? Возьми друга напрокат

«Интересные и симпатичные, обладающие чувством юмора люди за небольшое денежное вознаграждение готовы помочь организовать досуг, показать незнакомый город, познакомить с новыми людьми, посвятить в местные культурные национальные традиции, сопроводить на выставку, в музей, в цирк, в парк развлечений, в фитнес-клуб, в торговый центр, в ресторан, в кино и т.д.», – рекламирует свои услуги одно из таких агентств.

Эту инициативу подхватили и простые граждане. Все чаще на сайтах объявлений стали появляться предложения от находчивых россиян, готовых за небольшое вознаграждение выслушать вас и даже помочь найти выход из затруднительного положения.

Спектр предоставляемых услуг весьма разнообразен. Одни готовы поддержать клиента по телефону, другие – по электронной почте или ICQ. Есть собеседники, которые могут встретиться лично и на условиях полной анонимности обсудить любые проблемы в кафе или во время прогулки. В соответствии с выбранным вариантом разнятся и тарифы – от нескольких сотен рублей до тысячи и даже больше за час общения. Услугой «Друг напрокат» могут воспользоваться лица, достигшие восемнадцати лет. При этом категорически запрещены интимные связи и распитие алкогольных напитков.

Также существуют «горячие линии» психологической помощи, где анонимные собеседники готовы бороться с вашими паническими атаками, страхами, усталостью, бессонницей, всевозможными кризисами, трудностями адаптации, семейными проблемами и конфликтами на работе, депрессией и многими другими проблемами.

За рубежом услуга общения с другом за деньги тоже есть. Например, как показывают социологические исследования, японцам очень сложно знакомиться и заводить друзей. При этом они не хотят выглядеть отшельниками для коллег или семьи. Эти особенности японского характера позволили открыть в Стране восходящего солнца специальную службу, предлагающую друзей напрокат. Говорят, что там напрокат можно также взять целую семью: жену и детей.

По статистике, услуга «Друг напрокат» востребована среди представительниц прекрасного пола. Как правило, требуется спутник для похода по магазинам или для посещения театра и художественных выставок. Услуга вызвала резонанс в обществе. Одни считают ее безнравственной, так как человек, оказывающий услуги за плату, вынужден притворяться другом. Другие не видят в «Друге напрокат» ничего особенного, так как современный человек в силу занятости может просто не иметь настоящих друзей.

 

 

Оксана Богданова
По материалам СМИ



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK