вверх
Сегодня: 18.04.24
11.png

«Охренищенко» и контрабанда сладостей в бронепоезде, – блогосфера отреагировала на запрет ввоза в РФ украинских конфет

Россия в очередной раз прибегла к излюбленному приему – запретить в страну ввоз продуктов из страны, с которой возникли политические противоречия. Жертвой непростых украино-российских отношения пали конфеты фирмы «Roshen», в которых главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко оперативно нашел опасные вещества. Произошло это сразу после визита главы российского государства Владимира Путина на Украину.

 

Блогеры отреагировали на запрет ввоза украинских конфет по-разному: кто-то не преминул разразиться шуточками на эту тему, кто-то всерьез огорчился. Так, к примеру, пользователь ЖЖ pavelkuznetsov пишет, что «Охренищенко» запретил единственную марку шоколада, которую покупал этот пользователь. При этом владелец ЖЖ указывает, что на сайте Роспотребнадзора есть релиз под названием «О деятельности по созданию дополнительных ограничений предпринимательской деятельности в Российской Федерации». «Именно так, не нужно стесняться и макскировать свою деятельность», – заключает блогер.

 

«Они что там, ахренели???? не соответствует параметрам??? каким, б*****, параметрам? то, что эти конфетки единственно съедобные из того, что у нас продается??? – возмущается блогер ctpoka (орфография и пунктуация сохранены). – Вкуснейшие и дешевые конфетки! леденцы с эвкалиптом, шоколадки... разве что моего любимого мятного нету... ни московских, ни питерских фабрик пищи я уже давно на дух не переношу, а уж зная, что там, на наших фабриках внутри – потреблять ЭТО не позволяет элементарная брезгливость. скажем так – есть серьезные причины не кушать того, что варят у нас. и что теперь? возить конфетки из финки? видимо придется. ну что же, прощайте дешевые конфеты».

 

Известный актер и блогер Станислав Садальский раскрыл причины, которые побудили Роспотребнадзор запретить ввоз конфет в Россию. «Нац.лидеры Украины и России не договорились на празднике – что сильно разозлило Владимира. Надо было на минувших выходных Януковичу соглашаться в таможенный союз вступать, а не в Евросоюз метить. Онищенко в отместку украинские цукерки объявил смертельно опасными, а в молочном шоколаде «Рошен» обнаружил бензапирен. Приятно, что это забота о российском потребителе, водка – она привычнее, вкуснее и каллорийнее», – пишет Садальский (орфография и пунктуация сохранены). «Конфеты запретили – полбеды, могли ведь Воронеж разбомбить. Но не стали – Владимир совладал с собой!» – шутят комментаторы в ЖЖ Садальского.

 

«Ну никак не уймется со своим неуемным креативом глава «Роспотребнадзора» Геннадий Онищенко. То он недавно рекомендовал ходить на работу в 4 утра ,то вот теперь ополчился на украинские конфеты, – пишет ЖЖ-юзер turbolunokhod. – Украине в ответ рекомендую запретить экспорт сала из России».

 

Пользователи Твиттера сегодня весь день не устают шутить на эту тему. «Знаю человека, работающего на заводе конфет «Рошен». Благодаря Онищенко почувствовал себя особой, приближенной к дилеру», – пишет пользователь под ником kulybyshev. «Продам 5 грамм конфет «Рошен». Пишите в личку», – говорит пользователь ChistoLenta.

 

«Кто провезёт дофига конфет Roshen, так это патриарх Кирилл. У него для этого есть литерный бронепоезд, как у Троцкого», – написал в своем твиттере музыкант Захар Май (патриарх Кирилл, напомним, вместе с Путиным участвовал в праздновании 1025-летия крещения Руси, которое проходило на Украине).

 


Татьяна Пашкова

Источник: http://nr2.ru/

 

adidas Yeezy Boost 350

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Как называется журнал? "Иркутские кулуары"? Не знаю, никогда его не читал.

 

Сергей Якимов, юрист