вверх
Сегодня: 19.04.24
5.png

Около 1 тыс. москвичей заболели коронавирусом после вакцинации

 

 

 В Москве заболели коронавирусной инфекцией около 1 тыс. человек после вакцинации вторым компонентом, об этом 31 марта сообщили представители комплекса социального развития столицы «Интерфаксу».

 

Отмечается, что данный показатель составляет менее 1%. Кроме того, по информации организации, более 76% пациентов с COVID-19 переносят вирус в легкой или бессимптомной форме. Власти обратили внимание на то, что формирование иммунитета после процедуры является индивидуальным показателем. Они также обратились к гражданам с просьбой продолжать следовать эпидемиологическим рекомендациям.

По состоянию на 31 марта в стране выявили 8275 случаев COVID-19 в 85 регионах. В Москве (1286), Санкт-Петербурге (715) и Московской области (584) зафиксировано большинство пациентов, заразившихся вирусом.

 

Ранее в этот же день замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал, что новый подъем заболеваемости COVID-19 в России возможен осенью. Это может произойти в случае, если граждане не будут соблюдать меры профилактики.

 

29 марта в Кремле заявили, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в стране внушает осторожный оптимизм.

 

28 марта президент России Владимир Путин заявил, что ограничения в стране можно будет снимать «после того, как будет создан популяционный иммунитет». По его словам, для таких мер необходимо провести вакцинацию около 70% взрослого населения.



Источник: https://iz.ru/1145045/2021-03-31/okolo-1-tys-moskvichei-zaboleli-koronavirusom-posle-vaktcinatcii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук