вверх
Сегодня: 24.04.24
8.png

Оскандалившийся с подсчетом голосов конкурс "Россия 10" закончился. Победили все

Завершилось финальное голосование на конкурсе по выбору символов России, которое определило десять победивших достопримечательностей, сообщается в воскресенье на сайте проекта "Россия 10". Победили все финалисты, решили организаторы. А два из них - досрочно: мечеть "Сердце Чечни" в Грозном и Коломенский кремль.

 

Мультимедийный проект "Россия-10", реализуемый Российским географическим обществом и телеканалом "Россия-1", был задуман как общенациональное голосование, в ходе которого жители страны смогут выбрать 10 самых интересных достопримечательностей из всех регионов страны. С подсчетом голосов, правда, вышел шумный скандал: глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил организаторов в том, что поданные с помощью платных СМС голоса за грозненскую мечеть не были учтены. Деньги голосовавшим он обещал вернуть. Вслед за Кадыровым возмутился подсчетом и президент Татарстана.

 

В итоге конкурс разрешился мирно. Как сообщает РИА "Новости", по правилам места не распределяются между 10 объектами-лидерами, каждый из них признается равноправным победителем. А мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" и Коломенский кремль среди других выделяет то, что эти достопримечательности были признаны победителями досрочно.

 

Помимо мечети и Коломенского кремлся, в десятку победителей вошли Ростовский кремль, Псковский кремль (Кром), Петергоф, Мамаев курган и скульптура "Родина-мать зовет", Кижи, Троице-Сергиева Лавра, озеро Байкал и Нижегородский кремль.

 

Общее число голосов, согласно информации на сайте, превысило 224,6 миллиона.

 

Мультимедийный проект-конкурс "Россия 10" проходит с 25 марта по 6 октября 2013 года, инициаторами мероприятия выступили телеканал "Россия 1" и Русское географическое общество. Цель проекта - продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием.

 

Источник: http://www.newsru.com

Air Jordan 1 Retro High OG 'Chicago' White and Black-Varsity Red For Sale

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ИНТЕРЕСНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ, ЕСТЬ ЧТО ОБСУЖДАТЬ, О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖНО ТАКЖЕ И СЛОВО БОЖИЕ ДО ЛЮДЕЙ ДОНЕСТИ."


Протоиерей Вячеслав Пушкарёв