вверх
Сегодня: 27.04.24
2.png

Патриарх Кирилл совершил первую в истории патриаршую литургию в Китае

У старинной Красной фанзы патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил первую в истории патриаршую литургию в Китае. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 

На территории посольства России, где некогда располагалась Русская духовная миссия, собралось более пятисот православных христиан — российских граждан, живущих и работающих в Китае, албазинцев — потомков русских казаков, обосновавшихся в Пекине в конце XVII века, православных китайцев. Присутствовали также православные украинцы, белорусы, сербы, болгары, французы, американцы.

 

«Для нас это очень важное событие. Патриарх Кирилл встретился с высшим китайским руководством. Мы надеемся, что этот визит будет способствовать возрождению православия в Китае», — сказала представительница албазинцев Матрона Ван из рода казака Дубина.

 

Евангелие читалось на церковнославянском и китайском языках и сопровождалось пением хора московского Новоспасского монастыря.

 

В настоящее время в Китае насчитывается около 15 тысяч православных верующих.

 

Источник: http://www.gazeta.ru/

Barron Trump's New Balance Shoes Are Glowing in the Dark

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "КУЛУАРОВ", НО КОГДА ЖУРНАЛ МНЕ ПОПАДАЕТСЯ В РУКИ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮ. КОНЕЧНО, ОТ КОРКИ ДО КОРКИ НЕ ЧИТАЮ, НО КАКИЕ-ТО СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Мария Беликова, маркетолог