вверх
Сегодня: 25.04.24
16.png

Под видом праздничного концерта провели предвыборную агитацию кандидата в Приангарье

Мероприятие не было согласовано с местными властями. Под видом праздничного концерта провели предвыборную агитацию кандидата в Шелеховском районе Иркутской области вчера, 1 сентября, в День знаний. Мероприятие не было согласовано с местными властями. Полиция Шелеховского района проверит сообщение о нарушении выборного законодательства. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

 

"Было отмечено, что в общественном месте группа активистов, под видом праздничного концерта занимается предвыборной агитацией в пользу конкретного кандидата. В настоящее время эта и другая информация проверяется в рамках начатого административного расследования. Если сведения о нарушении законодательства подтвердятся, организаторы будут привлечены к ответственности", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

 

Напомним, в полицию поступило 29 обращений о нарушениях выборного законодательства в регионе. В основном обращения связаны с нарушениями установленных правил распространения агитационных материалов о кандидатах.

 

Тем временем, три тонны "компромата" на власть изъяты в Иркутской области. Крупная партия печатной продукции могла быть изготовлена с нарушениями требований законодательства: точные сведения об изготовителях бланков отсутствуют.

 

Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, месяц назад в Слюдянском районе был остановлен грузовик, водитель которого перевозил из Улан-Удэ в Иркутск 200 тысяч похожих по смыслу и содержанию информационных листков. Тогда сведения о заказчике полностью совпали с паспортными данными водителя задержанного транспортного средства, официального работающего в компании "Ангарскстальконструкция". Примечательно, что 11,53% доли в ООО "Ангарскстальконструкция" принадлежат депутату Государственной Думы РФ от КПРФ Сергею Левченко, который стоит первым номером в общеобластном списке КПРФ на выборах в парламент Приангарья. Кроме того, по информации источников в правоохранительных органах, на место разбирательства прибыл член областной избирательной комиссии от КПРФ с правом совещательного голоса Андрей Ядришников.

 

Источник: http://irkutskmedia.ru/news/oblast/02.09.2013/299836/pod-vidom-prazdnichnogo-kontserta-proveli-predvibornuyu-agitatsiyu-kandidata-v-priang.html

FASHION NEWS

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK