вверх
Сегодня: 26.04.24
13.png

Политолог: Создание Евразийского союза преждевременно

«Тандема с Медведевым больше не существует». 

Владимир Путин создал своего рода Политбюро 2.0 и сконцентрировал всю власть в Кремле, пишет итальянский еженедельник L'Espresso (перевод «Инопресса»). Корреспондент провел беседу с директором Международного института политической экспертизы Евгением Минченко, одним из ведущих политологов России.

 

Отвечая на вопрос о том, какие цели ставит перед собой Путин после того, как он вновь стал одним из главных действующих лиц на мировой арене, профессор Минченко сказал: «Безусловно, речь идет об успехе, пусть и частичном. Посмотрим через год, но пока он предотвратил военное вмешательство. Я думаю, что Путин не хотел загонять Обаму в угол, а решил протянуть ему руку в трудный момент. Истинная цель Путина – положить конец американской однополярности и сохранить мировой порядок, делая ставку на ООН и на СБ ООН», – говорит Минченко.

 

Евгений Минченко считает проект создания Евразийского союза интересным, но преждевременным. «Миноритарные члены проявляют явную обеспокоенность по поводу необходимости отказаться от части своего суверенитета», – говорит эксперт. Минченко считает, что сильными сторонами политики Путина являются внешняя политика и способность менять позицию, исправляя ошибки, – например, либерализация регистрации партий и возвращение к прямым выборам.

 

«К менее сильным сторонам я бы отнес чрезмерную роль государства в национальной экономике, использование националистической риторики, одобрение слишком дорогостоящих национальных проектов, как Олимпиада и ЧМ по футболу, обременительных для экономики и способствующих росту коррупции», – уверен политолог.

 

Минченко следующим образом оценил систему правления Путина: «Это Политбюро 2.0, которое больше не проводит совещаний, является конгломератом кланов и групп, соперничающих между собой, в котором Путин играет роль модератора и арбитра, за которым последнее слово в конфликтных ситуациях. Тандема с Медведевым больше не существует, Путин сосредоточил всю власть в Кремле вместе со штатом своих советников».

 

Источник: http://nr2.ru

jordan Release Dates

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области