вверх
Сегодня: 25.04.24
6.png

Правительство Иркутской области рассчитывает, что развитие промышленности в регионе приведет к увеличению бюджета в два раза

Правительство Иркутской области рассчитывает, что программа развития промышленности приведет к созданию новых и сохранению действующих производств, это должно привести к увеличению бюджета региона в два раза. Как заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с активом Братска 26 мая 2013 года, только такой рост доходов позволит решить накопленные за многие годы социальные проблемы. Глава региона пояснил, что создание областного инвестиционного фонда, принятие закона о предоставлении гарантий для инвесторов должно привлечь в регион финансово-промышленные группы, готовые вкладывать средства в создание новых производств, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

По словам губернатора, в числе первоочередных социальных задач, которые требуют решения – детские сады, восполнение нехватки кадров в сфере здравоохранения. В частности, Сергей Ерощенко подчеркнул, что в Приангарье должен быть составлен паспорт здоровья региона с учетом экологических рисков. Кроме того, реализация программы «Чистая вода» должна быть продолжена за пределы 2014 года, так как есть территории Иркутской области, где эти вопросы стоят достаточно остро. Напомним, на 2013 год для выполнения мероприятий программы в региональном бюджете предусмотрено 192,5 млн рублей, местные бюджеты выделят 15,5 млн рублей, федеральные средства составят 78,5 млн рублей. Также для выполнения мероприятий программы «Чистая вода» предполагается привлечение 700 млн рублей из внебюджетных источников.

 

Сергей Ерощенко отметил, что в 2013 году на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья выделено 1,7 млрд рублей из федерального бюджета и 1 млрд рублей – из областного. «Для территорий есть реальная возможность улучшить ситуацию. Да, у нас много проблем, многое не сделано. Но это стимул для меня и моей команды – активно работать и достигать результатов», – сообщил глава региона.

 

Так, губернатор подчеркнул, что во всех сельских территориях, где наблюдается острая необходимость в наличии фельдшерско-акушерского пункта, в ближайшее время начнется их строительство. Уже разработана проектно-сметная документация для возведения ФАПов модульного типа, получено положительное заключение агентства госэкспертизы. Проект общей площадью 105 кв. метров, полезная площадь 94 кв. метра, предварительная стоимость строительства с оборудованием около 3,5 млн. рублей. ФАПы планируется строить в рамках частно-государственного партнерства, сейчас в региональном правительстве ведется активная работа по привлечению инвестиций. Также в региональном правительстве прорабатывается вопрос дальнейшего развития семейных ферм и использования опыта работы машинно-тракторных станций в сельском хозяйстве Приангарья.

 

Во встрече приняли участие председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина, первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, заместитель председателя правительства Приангарья Алексей Зезуля, секретарь Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка, депутаты Заксобрания Приангарья Андрей Чернышев и Сергей Гришин, мэр Братска Константин Климов, глава администрации города Елена Гольцварт, генеральный директор ОАО «Иркутская нефтяная компания» Марина Седых, депутаты городской думы, представители общественных и молодежных объединений Братска, жители города.

 

Источник: http://baikal-info.ru/

 

Air Max 270 Men

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга