вверх
Сегодня: 18.04.24
3.png

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил об окончательном закрытии БЦБК

Деньги пойдут на возвращение первозданного вида Байкала, а также на развитие туристической зоны в Слюдянском районе, в частности, на создание новых объектов, рабочих мест, подчеркнул премьер-министр России.

 

Как рассказал на совещании вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин, власти региона уделяют максимум внимания решению проблемы БЦБК. «Его работа тормозит развитие туристической зоны «Байкальские ворота», создание которой позволило бы дать новые рабочие места, модернизировать экономику района. Когда на некоторое время комбинат закрывался, из 1500 рабочих 700 были трудоустроены. В 2010 году, когда комбинат вновь запустили, пришлось набирать новых сотрудников, – говорит Геннадий Истомин. – Мы можем найти новые рабочие места работникам комбината».

 

«Само место предполагает развитие туристического бизнеса. Предстоит большая работа не только по созданию новых туристических объектов. Нужно объяснить населению, чем мы занимаемся, чтобы не получилось так, что люди, которые работали на комбинате и получали за это деньги, сказали, что закрытие БЦБК хорошо для экологии, но для них плохо. Создание туристической зоны – наша общая задача. Правительство приняло решение, но и вы тоже должны принимать в этом участие», – сказал Дмитрий Медведев, обращаясь к властям Иркутской области.

 

Источник: http://baikal-info.ru/

 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НРАВИТСЯ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» ОТСУТСТВИЕМ НАЗИДАТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ЕЩЁ УМЕНИЕМ НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ ОСВЕЩАТЬ ПРИВЫЧНОЕ

Татьяна Медведева, медиатор