вверх
Сегодня: 29.03.24
6.png

При проведении ЕГЭ в Иркутской области зафиксировано 13 нарушений

При проведении ЕГЭ в Иркутской области зафиксировано 13 нарушений. Об этом «Сибирским новостям» сообщили в пресс-службе министерства образования региона, пояснив, что нарушения выявлены на экзаменах по истории, математике и русскому языку.


«Выпускники пользовались справочным материалом и сотовыми телефонами, хотя до проведения ЕГЭ мы предупреждали детей, что использование телефонов и любых шпаргалок запрещено. Результаты экзаменов будут в этом случае аннулированы без права пересдачи в этом году», - подчеркнули в пресс-службе. Больше всего нарушений при проведении ЕГЭ было зафиксировано в Братске. Кроме того, комиссия выявила нарушения в Иркутске, Усть-Куте, Усолье-Сибирском, Ольхонском и Нукутском районах.


Также в пресс-службе отметили, что в Иркутской области не было зафиксировано случаев с «утечкой» материалов ЕГЭ. «В этом году мы не выявили ни одного случая, как в прошлом году, когда выпускники фотографировали бланки и выкладывали их в Интернет. О таких нарушениях возможно узнать сразу, пока школьники еще пишут экзамен. В прошлом году мы зафиксировали несколько таких нарушений», - пояснили в пресс-службе.


В четверг выпускники региона сдавали ЕГЭ по физике и иностранным языкам. По предварительным итогам, нарушений при проведении этих экзаменов не выявлено.


Напомним, экзамены в формате ЕГЭ в Иркутской области в этом году сдают 15,805 тыс. человек, в том числе 13,754 тыс. выпускников школ этого года, 203 выпускника прошлых лет, а также более 1 тыс. выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Уже прошли ЕГЭ по информатике, биологии, истории, иностранным языкам и физике. Экзамены по обществознанию и химии назначены на 10 июня, по географии и литературе - на 13 июня. Кампания по сдаче ЕГЭ в этом году завершится 19 июня.

 

Источник: http://www.snews.ru/

Nike Air Force 1 07 LV8 Utility White AJ7747-100 Shoes for Sale – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая