вверх
Сегодня: 19.04.24
10.png

Проблемы противодействия коррупции и права человека обсудят в Иркутске 23 июня

Семинар «Общественный контроль государственной власти: границы, возможности, пределы. Коррупция – причины и следствие. Свобода СМИ - как условие и гарантия открытости общества» пройдет в Иркутске 23 июня в рамках проекта «Школа гражданских лидеров». Площадкой семинара является отель «Кортъярд Марриотт Иркутск». Начало семинара в 10.00 часов. Участниками регионального семинара станут представители органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты разного уровня, ученые и общественные деятели, предприниматели и партийные функционеры семи политических партий.

 

Насколько необходимо противодействовать коррупции в современном обществе расскажет ведущий телеканала «Дождь», заместитель директора Трансперенси Интернешнл-Р ИВАН НИНЕНКО. Тема выступления президента гуманитарного и политологического центра «Стратегия» АЛЕКСАНДРА СУНГУРОВА «Права человека и их институционализация в современной России». Известный журналист, ведущий аналитических программ на радио «Эхо Москвы» СЕРГЕЙ ПАРХОМЕНКО поделится своими размышлениями о роли современной российской журналистики в период подъема гражданской активности. Любой семинар ШГЛ завершается мастер-классом. В ближайшее воскресенье независимый консультант по оценке социальных программ и проектов, член Международной Сети «Оценка программ» - INTERNATIONAL PROGRAM EVALUATION NETWORK ЕЛЕНА ПРЕБЛАГИНА проведет проектную сессию «Оценка гражданских инициатив в Иркутской области, усиление их эффективности».

 

По замыслу организаторов проекта, Школа гражданских лидеров предполагает создание открытой площадки для выработки путей и методов по решению региональных проблем через диалог между представителями гражданского сектора, бизнеса, региональными и местными властями. В течение 2013 года состоятся семь мероприятий в рамках Школы. Каждый семинар носит тематический характер.

 

По итогам семинара все материалы будут выставлены в официальной группе проекта в Facebook. Кроме того, организаторы будут вести twitter-трансляцию всех мероприятий Школы.

 

По вопросам: Петров Алексей Викторович 89025-192178 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Air Jordan 1

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь