вверх
Сегодня: 27.04.24
2.png

Проект студента из Иркутска стал лучшим стартапом Сибири

Проект создания прибора для измерения поверхности сыпучих, дисперсных материалов "Сорбтометр", разработанный студентом Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ) Сергея Саливона, стал лучшим стартапом на мероприятии Road Show, которое состоялось 4 апреля в Новосибирске в рамках глобального российского проекта Russian Startup Tour. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ИрГТУ.

На Road Show около ста молодых ученых и предпринимателей Сибири представили свои инновационные проекты на суд представителей федеральных институтов развития: Российской венчурной компании, Зворыкинского проекта, Фонда содействию развития малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонда "Сколково" и Агентства стратегических инициатив.

В ходе мероприятия, жюри отобрало 15 лучших проектов, которые примут участие в международной конференции стартап-компаний и инвесторов, проводимой Фондом "Сколково" "Startup Village". Мероприятие пройдет с 26 - 28 мая в Гиперкубе инновационного центра и станет крупнейшей в России площадкой для создания стартап-сообщества.

Сергей Саливон сможет не только принять участие в московском роуд-шоу, он также получил рекомендацию для вступления в фонд "Сколково".

 

Источник:http://irkutskmedia.ru/

 

 

 

 

nike fashion

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.

 

Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва