вверх
Сегодня: 29.03.24
7.png

Проект ученого из иркутского «Политеха» одержал победу на конкурсе Минобрнауки

Иркутский «Политех» получит от Минобрнауки РФ 15 миллионов рублей на разработку технологии наномодифицированного железа и концентратов редкоземельных металлов.

 

Проект начальника отдела инновационных технологий ИрГТУ Виктора Кондратьева стал победителем конкурсного отбора в рамках реализации государственного задания в сфере научной деятельности.

 

Конкурс Минобрнауки позволяет осуществлять адресную поддержку наиболее успешных ученых-лидеров в рамках государственного задания. В этом году его победителями объявлены 643 проекта, представленных сотрудниками различных российских вузов.

 

Научные исследования высших учебных заведений в рамках госзадания будут проходить по нескольким приоритетным направлениям. Проект Виктора Кондратьева – в списке победителей по направлению «Нанотехнологии».

 

Ранее сообщалось, что ученые Иркутского технического университета получили патент РФ на способ выделения углеродных наночастиц. Как известно, углеродные наноструктуры (нанотрубки, астралены) являются эффективными модификаторами различных материалов и позволяют существенно повысить прочностные характеристики сталей, сплавов черных и цветных металлов, бетонных смесей, полимер-битумные покрытий, углепластиков и др.

 

Источник: Телеинформ

 

Air Jordan

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЕСЛИ Б «КУЛУАРОВ» НЕ БЫЛО, ИХ СТОИЛО БЫ ПРИДУМАТЬ. МЫ ЖЕ НА ВАШИХ МАТЕРИАЛАХ СТУДЕНТОВ УЧИМ!"


Юрий Зуляр, доктор исторических наук, зав. кафедрой политологии и отечественной истории исторического факультета ИГУ