вверх
Сегодня: 29.03.24
15.png

Роспотребназдор: на пляжах Иркутска купаться нельзя

Управление Роспортебнадзора по Иркутской области обнародовало результаты проверки воды на популярных пляжах областного центра. Согласно заключению ведомства, в Иркутске купаться нельзя. Не соответствуют нормам пробы воды, взятые на Иркутском водохранилище - заливе Якоби и у ледокола Ангара в Солнечном, в реке Ушаковка у моста, на реке Ангара у острова Юность и в районе Боковской протоки, а также на Иркутске в районе поселка Горького.



В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что все пробы воды, взятые на перечисленных пляжах,не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям ни по микробиологическим, ни по санитарно-химическим показателям.



Эту информацию уже получили чиновники городской администрации, которым предстоит установить причины ухудшения качества воды водоемов. До этого момента ведомство не рекомендует иркутянам купаться в водоемах, расположенных в черте Иркутска.

 

Источник: "Байкал24"

 

Air Jordan

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!

 

Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово