вверх
Сегодня: 28.03.24
1.png

Российских водителей снабдят одноразовыми алкотестерами

Российских автолюбителей могут снабдить одноразовыми алкотестерами - с инициативой об этом выступил председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме РФ Ярослав Нилов. По его мнению, наличие дешевых одноразовых алкотестеров, доступных  для приобретения на заправочных станциях, в аптеках и прикассовых зонах магазинов поможет учесть опыт законодательства развитых стран для облегчения жизни российских автовладельцев.  Также это позволит сократить поле для возможных злоупотреблений и коррупции, сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт Государственной Думы.

Писььма с предложением о рассмотрении возможности снабжения дешевыми алкотестерами водителей парламентарий направил министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, директору НИИ метрологической службы федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии РФ Сергею Кононогову, а также начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктору Нилову.

Кроме того, Ярослав Нилов высказался по поводу присутствия в российском законодательстве "нулевого промилле". "Считаю, что сегодня необходимо законодательно закрепить понятие "нетрезвый водитель", то есть убрать так называемое "нулевое промилле" - сказал депутат.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало, что содержание в крови водителя алкоголя может быть допущено. Порог допустимого содержания алкоголя в крови планируется установить на уровне 0,2 промилле, сообщает autonews.ru со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах.

Тем временем, пока судьба направленного в правительство РФ  проекта закона Вячеслава Лысакова, где рассматривается более комплексный подход к проблеме  пьянства за рулем, и в том числе, оговаривается возвращение 0.2 промилле, остается неизвестной. Данный законопроект внесен в качестве альтернативы наиболее жесткому законопроекту Ирины Яровой, который предусматривает до 15 лет лишения свободы за пьяное ДТП с погибшими и драконовские штрафы.

 

Источник:http://irkutskmedia.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

Boots

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK