вверх
Сегодня: 16.04.24
10.png

Россия сохранила позицию мирового лидера по производству нефти

По данным агентства Bloomberg, к июлю 2013 года объём добычи нефти вырос на 1% по сравнению с прошлым годом. С июля прошлого года Россия производила 10,43 барреля нефти ежедневно. Bloomberg признал этот показатель рекордным с момента распада Советского союза.

 

Рост уровня производства пришёлся на июнь текущего года, а затем начался снижаться. Согласно отчёту Министерства энергетики, с июня он упал на 0,7%.До этого периода пик производства пришёлся на 1987 год, когда Россия в составе СССР добывала 11,48 баррелей в день.

 

Президент РФ Владимир Путин снижает налоги для офшорных и низкопроницаемых ресурсов, чтобы сохранить уровень производства на уровне более 10 млн баррелей в день, отмечает агентство. Продажа нефти и природного газа составляет половину доходов государства.

 

Добыча природного газа выросла на 3,9% за прошлый месяц по сравнению с показателями прошлого года и достигла 1,5 куб.м в сутки, указано в отчёте Bloomberg. Компания «Газпром» увеличила свой объём производства на 1% и достигла 1,3 млрд кубометров. Сама госкорпорация заявила, что поставки природного газа в Европу и Турцию достигли 14 млрд.

 

Второе место в списке агентства занимает Саудовская Аравия, которая добывает 9,8 баррелей нефти в сутки.

 

Источник: http://russian.rt.com

Air Jordan

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области