вверх
Сегодня: 19.04.24
14.png

Россия вошла в ТОП-100 здоровых стран мира

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин на пресс-конференции, прошедшей в минувшую пятницу,  заявил о том, что Россия находится в девятой десятке в сводном индексе здоровых стран мира.Он отметил: «Россия, к сожалению, в сводном индексе здоровых стран мира находится в девятом десятке. Не хочу растравить вас и называть страны вокруг нас». Как и в 2012 году первое место занимает Сингапур, За ним следует Италия. Куба по индексу здоровья обошла США.


Основной причиной тому, по словам специалистов, что североамериканцы перестали уделять должное внимание вопросам питания, у многих жителей США: ожирение, гипертония, высокое содержание холестерина, распространение сахарного  диабета.


Составителем ежегодного рейтинга здоровья выступает агентство Bloomberg. Его результаты для РФ в 2012 году были такие же неутешительные. Из 145 возможных позиций Россия заняла 97 место. Тогда бывшие республики СССР обошли Россию по уровню здоровья.


 Грузия заняла 71 место, Армения и Латвия - 79. Литва на  81 позиции, Таджикистан - 84.

 

Источник: http://youmurman.ru/

 

 

 

 

nike shox classic ii si orange

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области