вверх
Сегодня: 19.04.24
10.png

Россияне стали больше врать

Большинство россиян считают, что ложь во благо — это нормально. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного "Левада-центром". В целом, моральный облик современного гражданина России оказался довольно противоречивым, отмечает РИА "Новости".

 

Так, 58% респондентов считают допустимым вступать в половые отношения до заключения брака, треть участников исследования не прочь завести любовника на стороне, а секс без любви — норма для 40% опрошенных. Заметим, по результатам аналогичного исследования, которое проводилось в 1992 г., так считало 16% россиян.

 

Одна из вещей, отношение к которой не сильно изменилось за годы — безопасность на дорогах. В 1992 г. на вопрос, допустимо ли переходить улицу в неположенном месте, отрицательно ответил 61% россиян, сейчас тех, кто всегда ходит только по переходу и всегда ждет зеленого сигнала светофора стало 72%.

 

Сильно изменилось и отношение наших сограждан ко лжи. После распада СССР 33% опрошенных признались, что могут соврать ради благой цели, в наши дни врет во спасение более 60% россиян.

 

На вопрос, допустимо ли укрывать доходы от налогов, в 1992 году утвердительно ответили 19% респондентов, к настоящему моменту так считает почти каждый четвертый.

 

Опрос был проведен в июне в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, в нем приняли участие 1601 человек в возрасте от 18 лет и старше.

 

Дарья Волкова

Источник: http://www.utro.ru/

 

Air Jordan 1 Low Emerald Rise/White-Black For Sale

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ИНТЕРЕСНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ, ЕСТЬ ЧТО ОБСУЖДАТЬ, О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖНО ТАКЖЕ И СЛОВО БОЖИЕ ДО ЛЮДЕЙ ДОНЕСТИ."


Протоиерей Вячеслав Пушкарёв