вверх
Сегодня: 25.04.24
15.png

С ежегодным посланием перед Заксобранием Приангарья губернатор выступит на сессии

С ежегодным посланием о положении дел в области и основных направлениях областной государственной политики выступит перед депутатами Законодательного собрания Иркутской областигубернатор Сергей Ерощенко. Этот вопрос включен первым в повестку сессии парламента, которая состоится 24 апреля, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе Заксобрания Приангарья.

 

На сессии депутаты парламента обсудят более 60 вопросов. Запланировано обсуждение 23 законопроектов в сфере бюджетного процесса, выборного законодательства, госстроительства и соцзащиты. В повестку также включен блок вопросов, связанных с избирательной кампанией в Законодательное собрание, касающихся изменений регионального выборного законодательства, в том числе утверждения схемы одномандатных избирательных округов.

 

В окончательном чтении планируется рассмотреть изменения в законы "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", "О расчете региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных учреждений в Иркутской области", "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области" и др.

 

Ряд законопроектов депутаты рассмотрят в первом чтении. В частности, изменения в действующие законы "Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению", "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области" и "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области".

 

Кроме того, на 55 сессии депутатскому корпусу предстоит принять постановления "Об отчете члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя Законодательного Собрания Иркутской области В.Е. Межевича", заслушать доклады Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, рассмотреть депутатские запросы и протокольные поручения сессии.

 

В заключение сессии состоится Правительственный час "О ходе реализации в Иркутской области Закона Иркутской области от 19 октября 2011 года № 91-ОЗ "Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения и нежилых помещений, на территории Иркутской области".

 

Подробнее:http://irkutskmedia.ru/

 

 

 

 

Air Jordan 1 Retro High OG 'Chicago' White and Black-Varsity Red For Sale

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен