вверх
Сегодня: 26.04.24
15.png

Самые известные высказывания Маргарет Тэтчер

Среди многочисленных женщин-политиков Маргарет Тэтчер выделяется тем, что никого не оставляла равнодушным — одни ею восхищались, другие ненавидели. Когда в 1989 году она ушла в отставку, газета «Чикаго трибун» написала о ней: «Возможно, это самый восхитительный, ненавистный, очаровательный, занудный, радикальный и консервативный лидер во всем западном мире». 8 апреля 2013 года бывшая премьер-министр Великобритании скончалась. "Железная леди" ушла из жизни в возрасте 87 лет.

 

Интересные высказывания Маргарет Тэтчер:

 

- Единственный способ взобраться на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъема Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.

 

- Не следует беззастенчиво лгать; но иногда необходима уклончивость.

 

- Вежливость сегодня ценится всё дороже, нахальство вообще не имеет цены.

 

- Дом должен быть центром, но не границей жизни женщин.

 

- Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.

 

- Есть только один способ быть руководителем: это когда руководитель идет в добровольное рабство к руководимым, а не наоборот. Если же в его поведении появляется пусть даже одна сотая претензий на какое-либо преимущество перед ними или привилегии, то рано или поздно эти 0,01 вырастают в подавление, деспотию и тиранию.

 

- Я исключительно терпелива, если в конечном итоге всё выйдет по-моему.

 

- 90% наших забот касается того, что никогда не случится.

 

- Если женщина проявляет характер, про нее говорят «вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень».

 

- Любая женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной.

 

- Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе – вопрос тренировки. Способ победы – вопрос чести.

 

- Чтобы выиграть сражение, его иногда приходится давать дважды.

 

- Говорить о том, что вы имеете реальную власть все равно как говорить о том, что вы настоящая леди. Если это произнесено вслух, это уже неправда.

 

- Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет».

 

- Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.

 

- Я не порицаю своих министров за то, что они чересчур много говорят, при условии, что они делают то, что я говорю.

 

Источник: http://www.cluber.com.ua/

 

 

 

Nike Air Force 1 07 LV8 Utility White AJ7747-100 Shoes for Sale – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Почему вы себя никак не рекламируете? Я не видел ни одного ролика, ни одного баннера или щита с вашей рекламой… Я от вашего журнала просто в восторге, но мне часто приходится объяснять разным людям, что такое «Иркутские кулуары» и почему это круто, реально круто…

 

Игорь Дрейкин, предприниматель